Gimp "не удалось изменить размер файла подкачки: недопустимый аргумент"

иногда при редактировании изображения в GIMP появляется сообщение об ошибке"не удалось изменить размер файла подкачки: недопустимый аргумент".

через 5 секунд обычно возникает вторая ошибка"невозможно записать данные листов на диск: недопустимый аргумент (записано -1/16384 байта)"

GIMP error messages

интересно, что эта ошибка не приводит к сбою GIMP и не кажется вызовите все видимые проблемы. После закрытия окна ошибки я могу продолжить редактирование текущего проекта в GIMP без каких-либо проблем.

для справки, я использую 32-разрядный ноутбук Windows 7 с GIMP портативный 2.8.22 Запуск от сети 10.9 ТБ. Я подозреваю, что запуск GIMP с сетевого диска может иметь какое-то отношение к ошибке.

что означает ошибка "не удалось изменить размер файла подкачки"? Что вызывает эту ошибку?

20
задан fixer1234
19.02.2023 6:38 Количество просмотров материала 2919
Распечатать страницу

1 ответ

что означает ошибка "не удалось изменить размер файла подкачки"?

он пытается изменить размер файла swap/scratch / TileCache, и он терпит неудачу.

что вызывает эту ошибку?

трудно сказать, может быть много причин. Низкое место на диске, поврежденная файловая система, умирающий жесткий диск и т. д. Вы также упомянули, что запускаете Gimp через сетевое подключение, поэтому сетевое подключение может быть слишком слабым для работы файлов подкачки надежно.

перейдите в" Edit -> Preferences -> Folders -> Swap folder " в Gimp, установите его в папку на локальном диске (на котором много свободного места) и повторите попытку.

3
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2023-02-20 14:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх