Получение ошибки 0x000003eb при установке драйверов принтера DDK

У меня есть машина для разработки, которой жестоко злоупотребляют, когда дело доходит до установки и удаления драйверов принтера.

Я сейчас на этапе, когда я хочу установить некоторые примеры драйверов принтера из DDK (WDK), но, к сожалению, я получаю сообщение " не удается установить принтер. Операция не может быть завершена (ошибка 0x000003eb).

enter image description here

поэтому я попытался установить тот же драйвер принтера, построенный из DDK в чистой Win 7 x64 VM, и это работает, поэтому единственное, что я могу себе представить, это то, что хранилище драйверов или папка драйверов могут быть слегка повреждены из многих предыдущих драйверов принтера, которые я установил.

Итак, мой вопрос в том, есть ли в любом случае я могу очистить свою систему от старых драйверов / файлов принтера? Или какие-либо функции восстановления в windows, которые могут заменить общие драйверы принтера windows?

1
задан Journeyman Geek
08.01.2023 14:34 Количество просмотров материала 3595
Распечатать страницу

1 ответ

Как я решил эту проблему, выполнив следующие шаги:

  1. перейти к Свойства Сервера Печати диалог и удалить каждый старый драйвер (пакет и драйвер) больше не требуется на моей машине. Примечание: чтобы удалить пакет, не получив доступ запрещен вопросы, вам нужно нажать кнопку Изменить Настройки Драйвера первый.Print Server Properties

  2. вращение виртуальной машины, содержащей чистый образ операционной системы system

  3. скопируйте все файлы драйвера принтера Microsoft из образа чистой виртуальной машины на поврежденную машину. Вы можете найти их на системе x64 в C:\Windows\System32\spool\drivers\x64\3.

  4. Перезагрузка и профит!

очевидно, что есть шанс, что после этих шагов может сделать вашу ситуацию еще хуже XKCD, поэтому действительно убеждайтесь что вы хотите следовать этими шагами и понимать последствия! :)

0
отвечен Andy 2023-01-09 22:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх