Создание контактов CSV из электронной таблицы


моя цель

использовать электронную таблицу, которая имеет информацию о сотрудниках компании и иметь возможность генерировать контакты csv / vcard таким образом, что при создании новых писем я могу просто импортировать только самые последние и полезные контакты (ака те, в таблице)

Я знаю, что существуют различные типы форматов контактной информации, которые широко распространены.

Как:

  1. Microsoft Outlook
  2. Gmail
  3. Apple визитную карточку

есть ли способ взять данные с разделителями ячеек в excel или Google-Таблицах и т. д. Где есть имя столбца, последней, электронной почте и т. д. & конвертировать эти данные в csv или vcf, так как они в основном просто текстовые файлы? Идеально без vba.

Я знаю, что google имеет join и split, формулы, которые полезны для создания списков с разделителями (или их разделения ).

Я попытался найти источники по структуре этих форматов или попытаться изучить их сам, создавая их с помощью gmail, экспортируя мои контакты, а затем открывая их в блокноте ... но текст стены, который я вижу, очень трудно читать или понимать.

22
задан Xzila
21.03.2023 18:19 Количество просмотров материала 3304
Распечатать страницу

3 ответа

Вы имеете в виду, вы хотите, чтобы просто очистить существующую адресную книгу, а затем импортировать файл csv со всеми текущими контактами вам нужно? Этот метод на самом деле велик в моем опыте, поскольку вы можете сохранять резервные копии csv-файлов, обновлять их и импортировать их в разные программы...даже карта пользовательских полей, если вы хотите!

чтобы отредактировать csv-файл, Вы можете использовать Excel (или LibreOffice) так же, как и любую электронную таблицу...но убедитесь, что вы сохраните его в формате csv, когда закончите. Каждая строка отдельный контакт и его информационные поля будут основаны на значениях в каждом столбце. Не утруждайте себя форматированием или сделать его хорошо выглядеть, так как он не будет сохранен в формате csv.

чтобы получить структуру файлов csv / заголовки, которые вам понадобятся, просто используйте функцию экспорта в Outlook или Gmail. Вот некоторые ссылки:

http://www.copytrans.net/support/how-to-import-csv-contacts-to-outlook/ http://email.about.com/od/gmailtips/qt/How_to_Export_Your_Gmail_Contacts.htm

1
отвечен AngelWings8 2023-03-23 02:07

Это не так просто, как выбрать CSV. MS Excel предлагает несколько различных форматов CSV, которые доступны в раскрывающемся меню Сохранить как тип при выборе Сохранить как. Различные форматы CSV:

текст (с разделителями табуляции) Это создает текстовый документ с ячейками, разделенными символами табуляции.

форматированный текст (разделитель-пробел) При этом используется пространство для разделения данных ячеек.

CSV (разделитель-запятая) Это фактическое расширение файла CSV и таким образом разделяет ваши данные с настоящими запятыми.

CSV (Macintosh) Это для тех немногих пользователей Apple там. Использует стандарт CR яблок.

CSV (MS-DOS) Это было использовано для Pre-Windows ПК.

с другой стороны, просмотр CSV-файла в Excel так же просто. Откройте CSV-файл в Excel, это все в один столбец, а в несколько строк. Начните с перехода на вкладку "Данные", затем выберите"текст в Столбцы". Он спросит несколько вещей о данных, прежде чем разделить их на столбцы. Это может быть трюк, вам нужно сделать этот файл, который вы сделали в блокнот для чтения.

можно/нужно попробовать каждый из них, чтобы увидеть, как они ведут себя при импорте текстового файла в списке контактов почтового клиента. Кроме того, может потребоваться изменить порядок столбцов, чтобы правильно выполнить импорт с клиентом.

удачи и наслаждайтесь!

1
отвечен Software_Programineer 2023-03-23 04:24

Microsoft Excel позволяет сохранять электронные таблицы в виде файлов csv.

Нажмите кнопку Microsoft Office и нажмите кнопку Сохранить как.

появится диалоговое окно Сохранить как.

в поле Тип файла выберите CSV.

0
отвечен Chris Rogers 2023-03-23 06:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх