FTP из Linux дает " 421 сервис недоступен, удаленный сервер закрыл соединение"

Я попытался FTP на мой хостинг счет от моей машины Ubuntu, и получил следующую ошибку, прежде чем я даже получил приглашение на вход:

$ ftp tora.us.fm
Connected to tora.us.fm.
421 Service not available, remote server has closed connection
ftp> quit

Я спросил их, если есть проблема с FTP, но они проверили его с машины Windows, и показал мне, что они могут подключиться нормально.

Я могу подключиться к тому же хосту с помощью ping, так что это, вероятно, не проблема сети:

$ ping tora.us.fm
PING tora.us.fm (64.79.220.195) 56(84) bytes of data.
64 bytes from tora.us.fm (64.79.220.195): icmp_seq=1 ttl=47 time=169 ms
64 bytes from tora.us.fm (64.79.220.195): icmp_seq=2 ttl=47 time=169 ms
64 bytes from tora.us.fm (64.79.220.195): icmp_seq=3 ttl=47 time=171 ms
^C

возможно ли, что существует проблема подключения к FTP из Linux?

6
задан Erel Segal-Halevi
08.02.2023 7:04 Количество просмотров материала 2649
Распечатать страницу

2 ответа

во-первых, пинг не очень связь. Думайте об этом как о радаре сетевого мира. Просто потому, что что-то реагирует на это, не означает, что вы действительно сможете попасть в это что-то.

на проблему под рукой. Я получаю приглашение на вход с этого хоста как с машиной windows (Win7), так и с системой linux (Gentoo). Это означает, что программное обеспечение FTP-сервер принимает соединения. Следующим шагом процесса ftp должна быть аутентификация. Очевидно, Я у вас нет учетной записи для входа в систему, Ваш ftp-клиент автоматически входит в систему хоста? Использует ли он учетные данные, предоставленные вашим хостом, или пытается войти анонимно?

вы пробовали любой другой по FTP? Большинство браузеров не могут принимать ftp-соединения (могут быть только анонимными, но все же стоит попробовать). Файловый менеджер для большинства X.org системы, которые я считаю, могут обрабатывать подключения по протоколу ftp, это может быть еще одна альтернатива.

основанный на вашем комментарии, я могу вижу 3 возможных сценария. Сначала удаленный сервер блокирует ваш IP-адрес. Обычно, когда IP-адрес заблокирован, это делается в брандмауэре, а не на конкретном серверном программном обеспечении. Если вы можете достичь веб-части вашего сервера, то это, скорее всего, не блокирует ваш IP.

другая возможность - это сделка типа 2-в-1, обе из которых не слишком вероятны, но все же возможны. Ваш заблокирован для исходящих FTP-соединений, либо у вашего провайдера или в брандмауэр вашего дистрибутива. Что касается брандмауэра на дистрибутиве, если вы не внесли в него изменения или не используете SE-Linux (не на 100% уверены в этом факте), то исходящий трафик FTP, возможно, заблокирован. Еще одна возможная причина, по которой исходящий FTP блокируется у вашего провайдера по какой-то странной причине. Лучший способ проверить любой из этих сценариев является попыткой FTP на общедоступный FTP-сервер, что любой может подключиться (ftp.mozilla.org например). Если это дает ту же ошибку, то один из этих двух вариантов вероятный. Не так много, что может быть сделано в этом сценарии (хотя может быть обходной путь, см. ниже).

окончательный возможный обходной путь, который может не работать, если ваш заблокирован брандмауэром сервера, но может, если это только трафик FTP, который заблокирован. Попробуйте SFTP (если эта опция доступна). Это зашифрованное FTP-соединение по протоколу SSH. Большинство SSH и графическое программное обеспечение FTP может выполнять SFTP-соединение. Единственная причина, по SFTP не работает на стороне сервера, если сервер брандмауэр блокирует соединения на порту 22 (SSH-порт по умолчанию) или SSH не включен для начала. Если каким-то образом вы заблокированы провайдером или локальным брандмауэром, SFTP обычно может обойти их, поскольку SSH слишком популярен тип соединения, чтобы обычно блокировать исходящие.

1
отвечен Matrix Mole 2023-02-09 14:52

Я столкнулся с той же проблемой. Я попробовал SFTP, и он работает нормально. Затем я понял, что мой сервер не позволяет FTP-соединение.

2
отвечен anand 2023-02-09 17:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх