Частая потеря соединения в windows 7

Я использую Windows 7 на разделе bootcamp (на моем macbook). Недавно я отформатировал раздел и переустановил Windows 7 Ultimate (x64) (чтобы увеличить раздел). Однако я испытываю частые потери подключения к интернету, и я не смог отследить ошибку.

Я уверен, что это не проблема маршрутизатора / интернет-провайдера: нет никаких проблем с подключением, когда я использую macos или когда я путешествую по интернету с помощью смартфона.

потеря длится несколько секунд (в большинстве случаев менее чем за минуту). В течение этого периода у меня есть желтый предупреждающий знак на значке Wi-Fi, говоря "нет подключения к интернету". У меня все еще есть доступ к маршрутизатору, поэтому проблема не должна быть связана с каким-то спящим режимом wifi (который я отключил в любом случае, просто чтобы быть уверенным).

Я отключил опцию IPv6 (в свойствах соединения), как я читал это может вызвать некоторые проблемы иногда. Брандмауэр Windows отключен, а у меня нет антивируса. Я также установил все обновления системы, но проблема подключения осталась. И, конечно же, я установил драйверы bootcamp (иначе я вообще не мог подключиться).

28
задан Manlio
22.03.2023 20:48 Количество просмотров материала 3571
Распечатать страницу

1 ответ

попробуйте это :

  1. Если возможно, подключите компьютер непосредственно к маршрутизатору с помощью сетевого кабеля (так что Windows может загрузить драйвер замены, если это необходимо)
  2. открыть Диспетчер устройств (поиск, или найти его в панели управления категории Оборудование и звук)
  3. разверните Сетевые адаптеры и найдите запись для беспроводного адаптера (например, сетевой адаптер Broadcom 802.11 n). Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Удалить.
  4. установите флажок это читает "удалить драйвер для этого устройства" и нажмите кнопку ОК
  5. после завершения процесса, перезагрузите компьютер
  6. когда рабочий стол Windows загружается, в области уведомлений должен появиться значок, указывающий, что он устанавливает драйвер устройства. Пусть Windows сама найдет драйвер.
  7. отключите сетевой кабель от компьютера, подключитесь к маршрутизатору с помощью значка сети в области уведомлений и попробуйте получить доступ к веб-сайтам снова.
1
отвечен harrymc 2023-03-24 04:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх