Форматирование в Eclipse

есть ли способ автоматического форматирования в Eclipse? Они кажутся автоматическими в Visual studio, и я привык к ним.

  1. заменить такие вещи, как int a=b; с int a = b;
  2. то же самое для операторов равенства и & & и || в условных
  3. пробел после semicoloms в для петли
  4. его не испортить = (когда делал замену).

Я действительно не хочу написать regex для обработки файлов с исходным кодом.

10
задан soandos
14.03.2023 16:20 Количество просмотров материала 2721
Распечатать страницу

3 ответа

Я предполагаю, что вы редактируете код Java-в любом случае, Eclipse предлагает такую функциональность и для других языков.

As JohnDR и Томас Ликен сказал, в Preferences -> Java -> Code Style -> Formatter вы можете определить этот тип правил (вы должны создать новый профиль форматирования).

обратите внимание, однако, что правила по умолчанию (по крайней мере, для Eclipse Indigo) уже должны удовлетворять вашим требованиям. Попробуйте изменить профиль по умолчанию, и вы увидите им:

  1. White Space -> Expressions -> Assignments
  2. White Space -> Expressions -> Operators
  3. White Space -> Control Statements -> 'for'
  4. когда я попытался, операторы сравнения обрабатывались правильно.

правила форматирования не применяются во время ввода, хотя: вы должны нажать Ctrl + Shift + F, как предложил Йонас, или настройте Eclipse для форматирования исходного кода при каждом сохранении файла.

это можно сделать Preferences -> Java -> Editor -> Save Actions: просто проверить 'Perform selected actions on save' и 'Format source code'.

наслаждайтесь форматирования.

1
отвечен TataBlack 2023-03-16 00:08

на моей машине (Windows 7 со стандартной установкой Eclipse Indigo Classic) Ctrl+Shift+F делает это и многое другое; на самом деле он форматирует выбранный код (или весь файл, если код не выбран) в соответствии с набором настроек, которые вы можете изменить для себя. Модуль форматирования обрабатывает операторы, фигурные скобки, пробелы и пустые строки, символы и многое другое.

откройте диалоговое окно настроек и найдите "формат", и вы найдете Java\Code Style\Formatter, где вы можете определить свои собственные соглашения или увидеть те, которые Eclipse использует по умолчанию.

1
отвечен Tomas Aschan 2023-03-16 02:25

перейти к проекту / свойства / Java стиль кода / форматирования вы можете они нажмите на Настройка параметров рабочей области. Затем изменить активный профиль: вы можете изменить эти настройки. Надеюсь, это поможет

0
отвечен N4TKD 2023-03-16 04:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх