Форматировать столбцы, соответствующие раскрывающемуся значению Excel 2003 / VBA

у меня есть раскрывающийся список в Excel, чтобы пользователь мог выбрать банк сравнения. При выборе банка для сравнения все вхождения этого банка подсвечиваются в таблицах ниже раскрывающегося списка. Вот мой вопрос: я также хотел бы выделить связанные значения в таблице, прилегающей к таблице, содержащей названия банков. Связанные значения находятся в той же строке, но в шести столбцах справа. Я использовал следующий код для запуска на change

Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    If Not Intersect(Target, Target.Worksheet.Range("A1")) Is Nothing Then HighLightCells2
End Sub

работает идеально, подчеркивая какой банк выбран.

мне нужна помощь с кодом, который также подчеркнет значения в соответствующем квартале для ассоциированного банка. Я не могу опубликовать изображение - вот описание. выпадающий список с названиями банков, 6 столбцов данных (за 6 кварталов), содержащих ранжированные названия банков. Рядом находятся 6 столбцов с суммами, которые относятся к столбцам с названиями банков. Рейтинг банков меняется по кварталам, так что список банков остается неизменным порядок меняется. Столбцы значений справа расположены в том же порядке, что и банки, поэтому, если "Super Bank" указан в третьей строке столбца C(4q2008) соответствующее значение 4q2008 для Super Bank находится в столбце J, и это значение, которое я хочу выделить. Есть 6 qtrs данных, поэтому, когда банк выбран из выпадающего списка и все вхождения выделены в таблице имен банков, я также хотел бы, чтобы все связанные значения для тех же 6 qtrs были выделены в таблице значений.

Я не очень хорошо знаю VBA. Думаю, я могу использовать смещение... но определение диапазона и / или ячейки для применения формата мне не ясно. Любые предложения оценены.

10
задан Excellll
11.11.2022 2:39 Количество просмотров материала 2701
Распечатать страницу

1 ответ

Примечание: этот ответ был создан с помощью Excel 2007, но та же концепция может быть применена в Excel 2003.

вы можете сделать это с помощью функции условного форматирования Excel, и я считаю, что вам понадобится только два простых правила, чтобы сделать эту работу.

с выпадающим списком в A1, банк в рейтинге C2:H6, и значения в I2:N6, можно установить следующие правила ("использовать формулу для определения форматируемых ячеек" option):

  • применил к $C:$H -- =$A=C2
  • применил к $I:$N -- =$A=C2

enter image description here

С этими правилами, вы должны получить желаемые результаты (например, если "банк 3" выбран в A1, затем все значения для банка 3 будут выделены в таблице).

enter image description here

1
отвечен Excellll 2022-11-12 10:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх