Firefox сенсорная панель прокрутки является лага / медленно только от батареи

в Firefox версии 59.0.2 на Core i7 6xxx серии с последними драйверами видеокарты nVidia, когда питание от батареи только мой опыт прокрутки сенсорной панели с двумя пальцами в Firefox ужасен. Когда я прокручиваю двумя пальцами и удерживаю (т. е. не щелкаю), прокручивая половину экрана вверх или вниз, прокрутка начинается сразу, но занимает несколько секунд. Вот пример. В этом Gfy,Я жестикулировал быстро и чисто, в Сплит second, но для прокрутки потребовалось несколько секунд. Жест двумя пальцами был в одном движении, но окно прокрутки, казалось, прокручивалось медленно и со средней скоростью, а затем снова медленно.

enter image description here

проблема не так много ЛАГ per se--он начинает прокрутку немедленно; и он не голодает для процессора или ресурсов. Кажется, вместо этого есть что-то программное, что не позволяет ему прокручивать быстрее или " с большим КАДР."

другие приложения Windows, кажется, прокручивать с жестом просто отлично.

Как я могу исправить Firefox медленно реагирует на два пальца сенсорной панели прокрутки когда не подключен к сети переменного тока?

поиск в интернете показывает тонну идей, бросающих дротики, чтобы исправить аналогичные (но не точные проблемы). я попытался отключить плавную прокрутку и прокрутку пикселей в about:config; это не помогло. Я уверен, что поведение процессора отличается при заряде батареи, но я этого не делаю см. раздел "замедление прокрутки сенсорной панели в Firefox" В разделе "параметры питания Windows". Есть идеи?

24
задан Patrick Szalapski
12.03.2023 20:39 Количество просмотров материала 2518
Распечатать страницу

1 ответ

Если проблема присутствует только в Firefox, то первая проверка попробовать Безопасный Режим Firefox, где отключены все надстройки, а также некоторые другие настройки.

Если проблема исчезает в безопасном режиме, то следующий шаг, чтобы вернуться к нормальной жизни режим и отключить надстройки в пучках, пока проблемные надстройки изолированно.

Если это не помогает, даже когда все дополнения отключены, то проблема с некоторым установочный.

для плаката проблемной настройкой было аппаратное ускорение, и проблема исчезла, как только он был отключен.

посмотреть статью аппаратное ускорение и WindowBlinds вызывает Firefox сбой инструкции по отключению аппаратного ускорения.

2
отвечен harrymc 2023-03-14 04:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх