FireFox всегда предлагает открыть локальный файл

когда я открываю локальный файл типа .mng (пользовательский тип файла), FireFox всегда спрашивает, Какое приложение открыть .mng файл-он использует файловые Ассоциации Windows, и знает, что.расширение файла mng связано с моей программой. Тем не менее поле отображается серым цветом, который говорит: "Всегда делайте это для файлов этого типа.". Я посмотрел в Инструменты > Параметры > Приложения, и я не вижу тип файла MNG в списке. Есть причина, что Firefox не позволит мне выбрать "всегда.."в окно подтверждения, так что я не предложено каждый раз?

EDIT: FYI; я также хочу "загрузить" этот файл локально, используя приглашение "file://"!

использование FireFox 17.0.3 ESR

24
задан G Koe
25.11.2022 14:00 Количество просмотров материала 3130
Распечатать страницу

1 ответ

Если вам нужно выполнить действие по умолчанию для локального файла "download", то есть, если вы используете" file://", я бы предложил вам ручное редактирование MIME-типов.rdf файл и добавить расширение, что вызывает у вас такую боль.

для использования веб-страницы и работы с MIME-типами читайте ниже:

из Firefox/Seamonkey КБ на типы файлов и скачать действия

вы не можете установить автоматическую загрузку действие. Это может произойти, когда неправильно настроенный веб-сервер назначает неправильный тип MIME, такой как "application / octet-stream" (показанный здесь в SeaMonkey 1.x)

enter image description here

или если сервер назначает" Content-Disposition: attachment " для загрузки файла (как показано здесь в SeaMonkey 1.икс.)

enter image description here

когда это произойдет, опция всегда выполнять одно и то же действие будет либо "серым" или, в Firefox, выбрав " сделать эта опция "автоматически" не будет иметь эффекта, и вам снова будет предложено, что делать, когда вы в следующий раз столкнетесь с этим типом файла (см. ниже для связанных отчетов об ошибках). вы мало что можете сделать в этих случаях, потому что проблема на сервере.

Примечание: тип MIME загруженного файла, и должен ли он быть обработан как вложение, только показан в SeaMonkey 1.X" открытие " диалогового окна. эта информация не отображается в Firefox или в SeaMonkey 2.

почему важны правильные типы MIME?

пример неверного результата типа MIME если веб-сервер или приложение сообщает о неверном типе MIME для содержимого, веб-браузер не может, в соответствии со спецификацией HTTP, знать, что автор на самом деле предназначил содержимое для обработки и отображения способом, отличным от подразумеваемого сообщаемым типом MIME.

некоторые другие веб браузеры, такие как Microsoft Internet Explorer, пытаются разрешить неверно настроенные веб-серверы и приложения, угадывая, каким должен быть правильный тип MIME. Это защитило многих веб-администраторов от их собственных ошибок, так как Internet Explorer будет продолжать обрабатывать содержимое, как ожидалось, даже если веб-сервер настроен неправильно, например отображает изображение, которое, как сообщается, является обычным текстом.

содержание сервировки используя правильный тип MIME может также быть важно для безопасности причины.вредоносное содержимое может повлиять на компьютер пользователя, выдавая себя за безопасный тип документа, хотя на самом деле это не так.

4
отвечен G Koe 2022-11-26 21:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх