Точное управление масштабом и соотношением сторон в VLC плеере

в VLC Player (v1.01), Как я могу увеличить видео и контролировать соотношение сторон с точным контролем, как это возможно с Media Player Classic Home Cinema (MPCHC)? Стандартный зум-видимому, только поддержка двойной, обычный, размер четверти и т. д., Мне не пригодится вообще.

пример:

Я играю в старый музыкальный видео файл, который находится в 4:3 соотношение сторон. В MPCHC я могу использовать цифровую клавиатуру для увеличения с небольшим шагом, пока я не удалил левую и правую панели letterbox и видео заполняет весь экран. Я также могу растягивать и перемещать видео с небольшим шагом, пока я не буду доволен соотношением сторон и положением.

Я мог бы продолжать использовать MPCHC, но у меня есть два дисплея, и мне очень нравится функция VLC, позволяющая полноэкранное видео на главном экране и интерфейс VLC (меню и т. д.) На втором. Я не нашел способа сделать это на MPCHC, если кто-нибудь знает, что мне также будет интересно услышать.

25
задан studiohack
20.03.2023 19:28 Количество просмотров материала 2724
Распечатать страницу

5 ответов

Я не думаю, что вы можете точно настроить их во время воспроизведения, но когда вы запускаете vlc через командную строку, вы можете указать точное масштабирование и соотношение сторон для использования, например:

vlc --zoom 0.25 --aspect 4:3 foo.mpg

или:

vlc --zoom 0.333 --aspect 5:3 foo.mpg

etc

4
отвечен Justin Ludwig 2023-03-22 03:16



это решение, которое лучше всего работало для меня, так как у меня был видеопоток, который я должен был играть в VLC (RTMP плохо поддерживается в моем предпочтительном медиаплеере, MPCHC) как с вертикальными, так и с горизонтальными letterboxes объявление хотело увеличить его, тогда я понял это.


просто используйте функцию обрезки: если вы оставите настройки соотношения сторон по умолчанию, видео будет масштабироваться в соответствии с окном, тем самым давая масштабирование эффект!



Для доступа к кадрированию вам нужно открыть это меню или использовать CTRL+E ярлык:

the menu to open

затем перейдите по вкладкам таким образом, а затем играть со значениями для достижения желаемого уровня масштабирования.

opened menu

и да, вы можете настроить его-даже во время игры - как у вас есть контроль уровня пикселей.

3
отвечен beppe9000 2023-03-22 05:33

возможно, это поможет: увеличение / уменьшение видео

другая интригующая особенность видео-увеличение. На вкладке "геометрия" включите параметр увеличения / масштабирования, чтобы он увеличивал/уменьшал видео. Вы увидите небольшое окно в левом верхнем углу с основным управлением увеличением. Заполните треугольник, щелкнув его, чтобы увеличить изображение. Чтобы просмотреть нужную часть видео, переместите экран захвата по квадрату.

enter image description here

2
отвечен Peter Kloosterhof 2023-03-22 07:50

VLC Player-Интерактивное увеличение / увеличение.

сделать это -

сначала перейдите в каталог установки VLC, а затем выполните следующую команду :

vlc --video-filter "magnify" "path/to/video"
1
отвечен Nikola 2023-03-22 10:07

перейдите в меню Сервис>Настройки (или нажмите Ctrl + P). В левом нижнем углу В разделе "Показать настройки" выберите "Все". Прокрутите вниз и нажмите кнопку "Видео". Прокрутите страницу вниз до настроек видео и настройте масштабирование видео.

после перезапуска VLC, вы будете иметь эту новую опцию масштабирования в меню правой кнопкой мыши (щелкните правой кнопкой мыши видео, а затем видео>масштаб).

1
отвечен Daniel Myers 2023-03-22 12:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх