Поиск контактов питания на материнской плате Acer TC 220

Я пытаюсь переместить внутренние устройства acer TC 220 в другой случай, но я изо всех сил пытаюсь найти контакты для подключения питания и сброса переключателей.

единственная маркировка Th MB - это "DAA78L / Kara_MB"и" P&Q CM-4 94V-0 E162264"

в правом нижнем углу есть банк контактов 7x2 (один отсутствует), который должен быть им, но они окрашены nt, и нет описания.

12
задан Hans
14.02.2023 10:37 Количество просмотров материала 2941
Распечатать страницу

1 ответ

Я испытываю те же проблемы, вы находите схему подключения для этой материнской платы, но, к счастью, есть способы для нас, чтобы найти контакты питания без одного.

Если вы имеете вольтамперомметр или тестер цепи доступные, то самый безопасный путь был бы извлечь пары проводов одновременно (извлеките в парах и замените, так, что вы не смешаете их вверх). Пара будет работать горизонтально, по длине заголовка (банка, который вы описали). Затем подключите измеритель к двум удаленным проводам и установите для измерения ом / сопротивление. Если вы удерживаете кнопку питания, и сопротивление приближается к 0, вы нашли выключатель питания! Вам не нужно беспокоиться о полярности провода в новом случае, поскольку + и - не влияют на выключатель питания.

Если у вас нет доступа к счетчику (и вы не можете построить простой), то следующая альтернатива немного рискованнее, поэтому следуйте инструкциям тщательно. Отсоедините шнур питания и отсоедините одну пару проводов от заголовка. Заткните внутри электропитание и подождите 5 секунд для зарядки. Вам будет нужно навести или "замкнуть накоротко" пары штырей очень кратко для обнаружения штырей силы. Это можно сделать с помощью металлической отвертки или чего-то подобного. Штыри силы будут рядом с Одином другого, и не через зазор. Причина это необходимо сделать пока материнская плата в полном положении "off" что руководства Сид могут быть замкнуты накоротко вне в противном случае. Если доска и Сид поэтому, то будет никакое течение для того чтобы повредить доску с.

при подключении светодиодов в новом случае простые пробы и ошибки помогут вам. Светодиоды будут работать только при подключении к соответствующим портам + и -.

следовать за направлениями выше также предотвратит вас от по ошибке связывать проволокой штыри возврата к кнопке силы. Пожалуйста, вернитесь и дайте мне знать, как это сработало. - Радж

1
отвечен Raj Huff 2023-02-15 18:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх