Узнайте, какой именно шрифт Inkscape использует для "Monospace"?

Я сделал диаграмму в Inkscape, включая текст с шрифтом "Monospace". Я подозреваю, что имя "Monospace" означает более конкретный шрифт, который может зависеть от моей конкретной конфигурации системы.

Я хотел бы изменить семейство шрифтов на более конкретное имя, чтобы я мог быть уверен в воспроизводимых результатах на других системах. Есть ли способ определить, какое именно семейство шрифтов является "моноширинным"?

25
задан Owen
02.04.2023 4:19 Количество просмотров материала 3403
Распечатать страницу

1 ответ

Inkscape заменяет системный шрифт на моноширинный при отрисовке документа для печати и других форматов, поэтому вы можете использовать его для поиска основного шрифта:

  • создайте документ с образцом текста, используя шрифт' monospace'. Вы можно также добавить другие шрифты по умолчанию, "засечки" и "без засечек".
  • сохранить документ в формате PDF (файл -> сохранить копию...)
  • откройте PDF в программе Adobe Reader.
  • В Reader, в меню Файл -> Свойства...
  • В разделе "шрифты", вы найдете список шрифтов, используемых в документе.

в моей системе (macOS 10.13, XQuartz 2.7.11, Inkscape 0.92) 'monospace' заменяется на 'Bitstream Vera Sans Mono'. 'засечками и без засечек' заменяются на 'потоке" Вера "с засечками" и "потоковый Вера Санс'. (Inkscape получает эти шрифты из XQuartz).

этот пост сообщает, что в Windows Inkscape использует 'Courier New' для 'monospace', и 'Verdana' и' New Times Roman ' для других значений по умолчанию.

Если у вас не установлен Adobe Reader, вы можете просто использовать текстовый редактор, чтобы найти шрифты в PDF. Поиск '/ FontFamily'.

0
отвечен Gairfowl 2023-04-03 12:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх