Поиск и замена с помощью регулярных выражений в Microsoft Word

Я читал статьи о регулярные выражения уже. Мое желание-манипулировать цитируемыми строками в Word (у меня есть версия 2013).

мне нужно заменить кавычки со скобками.

например:

" Hello World."

следует заменить на

(Здравствуй, Мир.)

Я попытался найти "*" и заменить на (*).

но Мне не удалось это сделать.

26
задан Twisty Impersonator
19.11.2022 2:44 Количество просмотров материала 3031
Распечатать страницу

1 ответ

на справка Microsoft Word 2007 для"найти и заменить" говорит, "Когда использовать подстановочные символы флажок установлен, Word находит только точный текст, который вы укажете."  Это несколько загадочное утверждение означает

  • поиск буквенного текста чувствителен к регистру (хотя вы можете добиться нечувствительности к регистру с помощью выражения поиска типа [Hh][Ee][Ll][Ll][Oo]),
  • прямые кавычки (") и кавычки ( и ) не эквивалент – поиск одного не найдет ни одного из других,

... и, возможно, другие вещи.

Итак, если в документе используются прямые кавычки, найдите "([!"]@)".  (Выражения поиска подстановочных знаков Microsoft Word, которые являются не регулярные выражения – используйте [!qx-z] означает любой символ другое чем q,x,y или z, потому что ^ используется для других вещей (сопоставимо с ролью из \ в настоящий regexs), и они используют @ означает одно или более вхождений предыдущего символа или выражения, потому что * означает любую строку, и я думаю, они думали, присвоение особого значения + было бы слишком запутанным для пользователей, не привыкших к истинным регулярным выражениям.)  Как и в расширенных регулярных выражениях, скобки используются для группировки подвыражений.  Если в документе используются фигурные кавычки, выполните поиск “([!“”]@)”.  Или, если у вас есть оба, поиск [“"]([!“"”]@)["”].  В в любом случае замените на ().  The относится к содержимому первого (и только) скобки-группа с разделителями в поисковом выражении, представляющая собой текст между кавычками.  Несколько запутанно, что скобки здесь являются просто литеральными символами; таким образом, это дает вам результат замены кавычек скобками.

обратите внимание, что после @ означает one или более вхождений предыдущего символа или выражения (т. е. он действует как + в регулярных выражениях), эти инструкции не найдете пустые строки (т. е. два последовательных символа кавычек, между которыми ничего нет).

2
отвечен Scott 2022-11-20 10:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх