Ограничения размера файлов для файлов CHM (HTML Help format)?

мы используем мастерскую справки HTML от Microsoft, в частности hhc.exe, для сборки CHM файла, содержащего документацию в формате HTML. Официально нет никаких ограничений на размер файла CHM, но, как наш набор doc увеличился в размере, мы получаем все больше и больше сбоев сборки. Сообщения об ошибках не велики, но кажется, что мы бежим из памяти; однако, увеличение памяти не имеет значения. (В последние недели набор doc увеличился примерно на 25%; мы пытались удвоение памяти.)

наш файл CHM составляет 12 МБ, что не кажется большим. Можем ли мы настроить это, или мы достигли неофициальных пределов того, что этот инструмент может обрабатывать, по крайней мере, на 32-разрядной машине?

редактировать, чтобы добавить:

ошибка мы получаем всплывающее окно со следующим текстом:

hhc.exe - Application Error
[X] The instruction at "0x453217d8" referenced memory at "0x########".  The
memory could not be "read".
Click on OK to terminate the program.
Click on CANCEL to debug the program.
[OK] [Cancel]

мы запускаем это из автоматической сборки, которая вызывает цель Ant, которая использует для вызова hhc.исполняемый. Сборка машины под управлением Windows Server 2003 и имеет 4 ГБ памяти на нем.

мета-вопрос: мой первоначальный вопрос о размере файла был дан ответ; что я должен делать с этим продолжением, которое явилось результатом комментариев? Вновь поставить вопрос? Принять ответ на первоначальный вопрос? Как вы можете видеть из моей репутации, я здесь новичок.

5
задан Journeyman Geek
10.03.2023 14:48 Количество просмотров материала 3594
Распечатать страницу

3 ответа

"битность" машины не имеет ничего общего с этим процессом. Разрядность относится к объему памяти, процессор может обратиться. 32-битные машины могут адресовать 4 ГБ памяти, гораздо больше, чем вам нужно для этого. И даже, если вам нужно больше, машина будет просто страница памяти. Что замедлило бы процесс, но не помешало бы ему работать.

Я только что скачал и установил Microsoft HTML Help Workshop и смог декомпилировать и перекомпилировать несколько 15 + МБ CHM файлы, в том числе 25 МБ. Проблема, скорее всего, что-то на машине, которая вызывает проблему, возможно, сканер вирусов. Попробуйте отключить все антивирусные сканеры перед компиляцией. Вы пробовали компилировать CHMs на другой машине? А почему ты think у вас заканчивается память?

2
отвечен Keltari 2023-03-11 22:36

У меня была аналогичная проблема с HTML Help Workshop не удалось скомпилировать мой CHM, и мой CHM был также около 12 МБ. Он предоставлял сообщение об ошибке:

HTML Help Workshop: hhw.exe - Fatal Application Exit [X]
There is not enough memory available for this task. Quit one or more programs to increase available memory, and then try again.
[OK]

Я проверял зарегистрированные выходные данные для процесса сборки и увидел, что в моем индексном файле слишком много тем, назначенных одному ключевому слову.

в этом случае сборка работала, когда определенное ключевое слово имело 7132 темы, связанные с ним, но сборка была неудачной, когда 7140 темы были назначается тому же ключевому слову.

Я удалил ключевое слово из индекса, и мой CHM скомпилирован успешно. Это означает, что он выглядит как есть ограничение на количество тем, которые могут быть связаны с ключевого слова -- Я не нашел никакой ссылки в документации о том, что это ограничение может быть, но, возможно, мой опыт может помочь другим.

Я понимаю, что назначение более 1000 тем определенному ключевому слову начинает побеждать точку индекса во всяком случае, и это не очень хорошая идея!

2
отвечен Craig Foot 2023-03-12 00:53

с противоречивым рисунком ошибки, вы исключили коррумпированные установки программного обеспечения?

Я бы протестировал код на новой установке.

0
отвечен surfasb 2023-03-12 03:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх