Файл encyrpted и passworded

17
задан Jarco
06.11.2022 14:35 Количество просмотров материала 3437
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете попробовать и выяснить, что вымогателей тип вирус заразил вас. Есть сайты, которые могут помочь в этом. (напр. https://id-ransomware.malwarehunterteam.com/) (в вашем случае я вернулся, что у вас есть axcrypter вымогателей, это в основном законное программное обеспечение, которое было злоупотребляли для шифрования файлов.)

после того, как вы сделали это, вы можете попробовать и искать инструменты для расшифровки, что конкретные вредоносные программы. Существует вероятность конкретных вымогателей у вас есть был расшифрован и инструменты там.

Я использовал термин поиска расшифровать вымогателей 2016, в зависимости от вашего типа вымогателей вы могли бы указать свой термин больше.

многообещающие результаты:

https://noransom.kaspersky.com/

https://success.trendmicro.com/solution/1114221

Если Вам повезет, ваш вымогателей была уже решена.

на sidenote: если вы знаете, как вы заразился попробуйте извлечь из этого урок. Попробуйте придумать способ избежать заражения таким же образом. Большинство инфекций вызваны тем, что жертва неосознанно совершила ошибку. (открыл email-вложение, не обновил систему ...)

удачи

2
отвечен Jarco 2022-11-07 22:23

ваши файлы были зашифрованы с самым решительным образом Сайфер (с использованием 256 битного шифрования если я правильно помню) и никто никогда не смог их вернуть.

некоторые люди заплатили выкуп, и некоторые из них, по слухам, на самом деле получили ключ дешифрования, но многие из них просто потеряли свои деньги.

довольно много компаний попались здесь: только один сотрудник, открывающий зараженное письмо, и все, что в досягаемости компьютера (т. е. общие папки на серверах и т. д.) шифруется в считанные минуты.

их единственным решением было полное восстановление из резервных копий, поэтому я надеюсь, что у вас есть некоторые.

в прошлом году они просили о переводе Western Union, а в этом году они просят биткойн-платеж в сети Tor, так что удачи найти их.

те, с прошлого года были арестованы, и я слышал, что они извинились и отправили ключи расшифровки бесплатно... Но нынешние все еще на свободе.

прошлогодний метод заражения был исполняемым (обычно a .scr MS screensaver file) вложен в zip архив, прикрепленный к почте (и все же некоторые неосторожные люди все же открыли и запустили их !); в этом году это либо javascripts, либо зараженный файл MS Word (возможно, в макросе), прикрепленный к почте.

их общая черта не антивирус способен обнаружить их, так что если вы открываете их, бум, вы мертвы. Они, вероятно, скачать вредных часть один раз работает, после того, как заглушили антивирус.

единственная известная защита-добавить политику, запрещающую запускать программу из временной папки (вам нужна профессиональная версия Windows).

плюс очевидное одно: никогда не раскрывайте такое приложение...

0
отвечен Z80 2022-11-08 00:40

скорее всего, вы были заражены CryptoLocker.

CryptoLocker-это вирус вымогателей, которые целевые компьютеры управлением Windows.

вы можете прочитать больше об этом здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/CryptoLocker

к сожалению, нет никаких шансов, что вы получите эти файлы обратно.

-2
отвечен MSZ 2022-11-08 02:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх