FFmpeg - как добиться кругового наложения видео..?

Я помогаю своей дочери и ее друзьям с их каналом видеоблога Youtube, и теперь они хотят сделать экранные броски и поместить меньшее круглое лицо крупным планом (например, в верхнем правом или левом углу), где вы можете увидеть, как они говорят о фактической вещи, которую они кричат. Я использовал FFmpeg для более простых вещей почти десять лет, но я могу сказать, что это более сложная задача.

я наткнулся на другую тему вопроса ( https://stackoverflow.com/questions/42518592/circular-movie-overlay-in-ffmpeg ) благодаря Google, и я думаю, он пытается добиться более или менее одинаковые, кроме него, используя тот же источник для небольшой круглой накладкой и "основного" видео, в то время как я хочу использовать отдельные входы; использование "главная.mkv " и " facecloseup.mkv " например командной строки, если кто-то для решения этой деликатной задачи! 😉

для простоты я, вероятно, два источника с оптимизированное разрешение уже, скажем 1080p для основного.mkv и 240x240 или что-то подобное для facecloseup.mkv, а затем мне просто нужен математический синтаксис, чтобы обрезать центральный круг из facecloseup.mkv и поставить в каком-то углу, возьмите верхний левый для простоты.

Ура!

4
задан Gew
19.02.2023 6:58 Количество просмотров материала 3443
Распечатать страницу

1 ответ

использовать

ffmpeg -i main.mkv -i facecloseup.mkv
 -filter_complex "[1]trim=end_frame=1,
  geq='st(3,pow(X-(W/2),2)+pow(Y-(H/2),2));if(lte(ld(3),pow(min(W/2,H/2),2)),255,0)':128:128,
  loop=-1:1,setpts=N/FRAME_RATE/TB[mask];
  [1][mask]alphamerge[cutout];
  [0][cutout]overlay=x=W-w:y=0[v];
  [0][1]amix=2[a]"
 -map "[v]" -map "[a]"  out.mp4

видео комментария используется для создания круговой маски оттенков серого с центром в центре Видео. Затем он объединяется в альфа-канал с источником. Он накладывается в правом верхнем углу. Аудио смешиваются вместе. Удалите этот последний фильтр и -map "[a]" если основное видео не имеет звука.

1
отвечен Gyan 2023-02-20 14:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх