FFMPEG для интерполяции кадров ala Twixtor

могут ли какие-либо эксперты FFMPEG сказать мне, может ли FFMPEG выполнять любую сложную интерполяцию кадров, аналогичную плагину Twixtor в After Effects?
Если да,то какие параметры следует попробовать?
Я пытаюсь создать ультра медленное движение HD кадры из источника 60fps. ie конвертировать в 120 кадров в секунду и интерполировать кадры.

27
задан Bachalo
06.01.2023 5:24 Количество просмотров материала 3416
Распечатать страницу

3 ответа

FFmpeg не может этого сделать.

было некоторые дискуссии о реализации такой функции пару лет назад, но до сих пор они не выпустили ничего похожего на интерполяцию кадров в проекте.

вы могли бы, конечно, использовать подобный бесплатный инструмент, как slowmoVideo который также размещен на GitHub если вы хотите взглянуть на источник.

2
отвечен slhck 2023-01-07 13:12

как предлагает Mulvya в комментарии, библиотека libavfilter имеет фильтр с именем minterpolate, который доступен с ноября 2016 года. Согласно описанию фильтровать, ее целью является:

"преобразование видео в заданную частоту кадров с использованием интерполяции движения."

пример использования:

ffmpeg -i input.60fps.hevc -filter "minterpolate='fps=120'" output.120fps.hevc

Я не знаю, какие настройки нужно использовать для достижения наилучшего результата. Из моего опыта, настройки по умолчанию обеспечивают приемлемое качество интерполяции движения. Но есть некоторые очень заметные визуальные артефакты появляются случайно. Я не смог найти комбинацию настроек, которая бы полностью их устраняла.

фильтр работает очень медленно. Оно может вывести наружу вокруг 2 движени-интерполированных рамок видео 1080p в секунду на самомоднейшем, лидирующем C. P. U. x86. Я заметил, что интерполяция использует только один поток ЦП, что, вероятно, главная причина такой медленной скорости.

для ускорения фильтра на многоядерном процессоре может быть целесообразно разбить входное видео на несколько кусков одинаковой длины и применить интерполяцию движения ко всем из них параллельно.

1
отвечен Peter Bašista 2023-01-07 15:29

месяцев после обновления:

через FFmpeg -I вход.МР4 -movflags +служба FastStart -filter_complex "[0:в]minterpolate=ФПС=60:mi_mode=МРП:me_mode=bidir:mc_mode=obmc:я=ДС:vsbmc=1'" -заданная сверхбыстрый выход.МР4

исходный пост:

Я могл достигнуть таких влияний (не совершенных однако), с tblend фильтр

ffmpeg на меня источник.МР4 -фильтр:tblend-р в 120 результат.МР4

0
отвечен Offenso 2023-01-07 17:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх