ffmpeg amix падение уровня звука

Я пытаюсь взять один видеофайл и 2 аудиофайла (.mp3 и .wav, хотя я мог бы сделать 2 .mp3 - файлы-не ограничиваются определенным форматом) и объединяют их в одно видео. У меня есть он работает с командой amix, но мои уровни звука значительно уменьшаются. 2 аудиофайла установлены на разных уровнях намеренно, и я хотел бы сохранить уровни обоих файлов одинаковыми и просто объединить их.

Я пробовал эти команды:

-filter_complex "amix=inputs=2"

-filter_complex "aresample=48000,amix=inputs=2,aformat=channel_layouts=stereo"

-filter_complex "amerge=inputs=2"

Я пробовал кучу вариаций на тех, а также. Я также хотя о чисто копирования, без перекодирования аудио, но с помощью filter_complex, я не в состоянии сделать чистую копию. Все команды-map, которые я пробовал, не дали мне желаемого эффекта, хотя, если у кого-то есть предложение, которое сработало для них, я бы попробовал-map снова.

оба моих аудиофайла нормализованы уже так я не ищу, чтобы нормализовать свой звук, просто держать их точно так же при слиянии. Кто-нибудь имел дело с чем-то подобным? Я также изучал SoX, чтобы объединить их там, но, похоже, это имеет тот же эффект. Я предполагаю, что должна быть какая-то команда, которую я упускаю.

Примечание: видео не имеет звука, поэтому я строго беру 2 дополнительных аудиофайла и объединяю с видео.

обновление: похоже, Пан фильтр дает мне близко к тому, чего я хочу. Если кто - нибудь знает больше о кастрюле, чтобы держать оба моих уровня правыми, это было бы полезно.

команда

-filter_complex "amix=inputs=2,pan=stereo:c0=c0+c1:c1=c0+c1"

29
задан Richie
16.04.2023 14:28 Количество просмотров материала 3194
Распечатать страницу

1 ответ

похоже, что команда pan решила мою проблему.

-filter_complex "amix=inputs=2,pan=stereo:c0=c0+c1:c1=c0+c1"

5
отвечен Richie 2023-04-17 22:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх