Репозиторий Fedora для более старых версий ядра Linux

Я использую VMware Workstation 8 на Fedora. После каждого обновления ядра VMware не может перестроить свои модули, поэтому необходимо установить исправление. Однако последнее исправление вызывает VMware панику при запуске виртуальной машины (по крайней мере, на моей машине).

поэтому я хотел бы установить более старое ядро, поэтому VMware будет успешно строить без патча. К сожалению, все старые ядра были удалены, когда я обновил Fedora с 16 до 17, и что-то вроде "yum install kernel-3.0" не работа (не существует в репозитории).

есть ли репозиторий с более старыми версиями ядра?

23
задан basic6
16.02.2023 8:37 Количество просмотров материала 2781
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете найти и скачать более старые ядра от Федора построения системы: http://koji.fedoraproject.org/koji/packageinfo?packageID=8.

2
отвечен jasonbrooks 2023-02-17 16:25

последняя версия VMWare Workstation 8.0.5 поставляется с исходным кодом модулей ядра, который компилируется в Fedora 16 и 17 3.х ядер и работает без сбоев. Предыдущим версиям требовался патч из других источников. Но я боюсь, что вы нажмете ту же проблему, что и я : после некоторого времени использования гости останавливаются несколько долгих секунд на доступ к диску, это очень заметно на моей гостевой системе Windows Vista, где указатель мыши просто замораживает секунды, делая систему едва непригодной для использования.

3
отвечен philippe lhardy 2023-02-17 18:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх