Самый быстрый браузер для переадресации сеанса X11

до сих пор я пробовал Firefox (последний и самый большой) и Chrome (также последний и самый большой), и в то время как Chrome работает быстрее, чем Firefox над X11 с моего сервера CentOS на мою рабочую станцию Windows 7, он все еще довольно вялый.

какие еще браузеры с графическим интерфейсом доступны для Linux, которые [вероятно] будут работать быстрее, чем Chrome?


Я не пробовал Opera 11, но имел много проблем с ним под Windows и Mac OS X непосредственно, так что жду для новой версии, прежде чем идти по этому пути.

23
задан warren
17.03.2023 18:04 Количество просмотров материала 2763
Распечатать страницу

4 ответа

есть несколько браузеров, которые работают немного (намного) лучше за перенаправление X11.

Midori-это легкий браузер с вкладками, который должен работать хорошо.

Xlinks2 должен работать над пересылкой X11 довольно хорошо.

uzbl и surf-оба браузера, которые я использовал, которые должны хорошо работать над X11, потому что они очень минимальны.

7
отвечен Rob 2023-03-19 01:52

даже если вы используете браузер, который имеет небольшой вес на CPU и оперативной памяти на сервере, в этом случае ограничивающим фактором, несомненно, [1] будет сеть. То, что вы хотите избежать, - это в основном ненужный рендеринг экрана.

  • отключить "плавную прокрутку" и такие функции. Используйте PgUp / PgDn вместо непрерывной прокрутки, если у вас есть выбор (обновление на одном экране намного быстрее, чем 30, чтобы увидеть полную страницу).
  • сохранить небольшое окно просмотра (но не такой маленький таким образом, вы должны прокрутить намного больше, как в предыдущем пункте).
  • блокировать анимационный материал (анимированные GIF-файлы не так распространены в настоящее время, поэтому блокировка flash, вероятно, будет в порядке).
  • подумайте об использовании VNC, который будет сжимать передачу изображений умным способом. Это дает мне гораздо более быстрый опыт при принудительном использовании GUI по медленным соединениям.
  • не стоит недооценивать текстовые браузеры, если есть что-то, что вам быстро нужно сделать on в сервер.
  • прокси и / или порт туннелирования через SSH избежать / с проблему полностью. Вы просто хотите перенести информацию, ненужно переносить весь уровень презентации.

[1]: Если у вас нет очень быстрое соединение (~100 Мбит / с по моему опыту); тогда любой браузер, вероятно, будет делать, не будучи более раздражающим, чем использование браузера локально. Я благословил с этим пультом.

11
отвечен Daniel Andersson 2023-03-19 04:09

основная причина x11forwarding показывает задержку из-за шифра, который вы используете для подключения,а не сам браузер.

вы найдете гораздо лучшую производительность, если вы измените шифрование на arcfour или blowfish.

У меня была та же проблема, и оказалось, что это в значительной степени устранило все отставание. Недостатком является то, что эти шифры не так безопасны, как AES, который является типичным по умолчанию.

Если вы на машине Windows используя putty, можно изменить политику выбора шифра шифрования в разделе Connection / SSH/. Вы также должны включить сжатие на том же экране и сохранить его по умолчанию для загружаемого соединения.

Если вы подключаетесь с одной машины linux на другую, строка подключения выглядит следующим образом: ssh-XC4c arcfour, blowfish-CBC hostnameorip

6
отвечен Peter 2023-03-19 06:26

Я обнаружил, что запуск VPN (сервера) на удаленной машине, а затем подключение к этой VPN удаленно с помощью локальной машины и локально запущенного браузера позволяет получить доступ к удаленному IP-пространству, все еще запустив браузер на локальном компьютере. Я использую openvpn, так как его легко и быстро настроить.

поскольку только HTTP-трафик, а не перерисовывает экран, и т. д. передаются просто так быстро, как если бы Вы были на удаленной машине - минус неэффективность шифрования.

Это не совсем то решение, о котором вы спрашивали, но при попытке многих легких браузеров - xxxterm и т. д. И даже прибегая к lynx время от времени никогда не удавалось хорошо. Однако решение VPN, это больше, чем исправных даже модем от телефона.

3
отвечен guisar 2023-03-19 08:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх