Программное обеспечение для управления вентилятором или настройки BIOS для шумного ноутбука?

У меня Fujitsu-Siemens Amilo Pi 2530 и вентилятор сводит меня с ума. Он все время крутится вверх и вниз. Даже короткий скачок процессора заставляет его вращаться.

есть ли программа или настройка BIOS для изменения температурных уровней, при которых вентилятор вращается до различных скоростей (я думаю, что есть четыре разных скорости) или заставить его вращаться с более высокой скоростью все время, чтобы изменения скорости не нарушали мое внимание?

4
задан Jonik
04.04.2023 6:04 Количество просмотров материала 2574
Распечатать страницу

4 ответа

убедитесь, что у вас есть последняя версия BIOS для ноутбука, это область, где производители делают улучшения с течением времени, как есть больше пользовательского опыта с машиной. Стоит проверить в любом случае для любых других улучшений, которые вы могли бы извлечь выгоду из.

разве эта машина не имеет "режим шепота", когда вентилятор переключается на низкую скорость, а процессор работает медленнее, чтобы уменьшить накопление тепла? Если этот профиль одевает компьтер-книжка и ваши требования, то он может обеспечить некоторое смягчение если проблема только в том, что замена вентилятора немного шумнее, чем оригинал (фанаты того же размера могут иметь совершенно разные характеристики производительности, шума и скорости, а также различных строительных и подшипники так как замена довольно сложно, оставляя в стороне, что даже два вентилятора в одной и той же модели от того же производителя могут вести себя таким же образом).

3
отвечен mas 2023-04-05 13:52

Я бы предложил получить банку сжатого воздуха, чтобы задуть пыль на охлаждающем механизме внутри ноутбука. Я считаю, что электростатические заряды на радиаторе будут втягивать пыль с течением времени и уменьшать холодопроизводительность точно так же, как забитый радиатор в автомобиле заставляет его перегреваться. Взрывать ребра вне с хорошей съемкой воздуха обычно разрешает эту проблему.

Это, вероятно, увеличит эффективность охлаждения и уменьшит раздражающий шум вентилятора.

5
отвечен Axxmasterr 2023-04-05 16:09

попробуйте одно из этих приложений, Если вы используете windows

2
отвечен MicTech 2023-04-05 18:26

Я бы не использовать 3-й инструмент партии возиться с вентиляторами. Они корректируются в зависимости от температуры, и Fujitsu должна знать, на что рассчитаны их детали. Нужно просто управлять теплом.

вместо этого проверьте для настройки управления питанием, где вы можете установить скорость процессора на более низкую скорость, или использовать rmclock, чтобы задушить его. Если это жесткий диск, вызывающий тепло, я не знаю, SSD, может быть?

или найдите другой путь извлечь жару, как упорка задняя часть вверх для воздушного потока. Я не знаю никаких активных кулеров для ноутбуков, которые я бы назвал тихими, но есть пассивный кулер Nexus.

1
отвечен hyperslug 2023-04-05 20:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх