Экстремальное охлаждение сервера

мой сервер башни упакован с оборудованием и мог возможно перегреть. 2 процессора Opteron, 8 DIMM, 4 жестких диска в корпусе Antec P182 ATX (не EATX/SSI/MEB / что угодно) и температура коробки, несмотря на все премиальные вентиляторы охлаждения (при комнатной температуре), становится чрезмерной.

Я ищу серьезные решения для охлаждения. Кондиционер, возможно водяное охлаждение. Что-нибудь вроде охлаждая алтернатив. Жесткий диск охлаждения, вентиляции, охлаждением, независимо от его проводимый. Я не могу поставить этот сервер в HVAC, так как он дома. Я предпочел бы что-то тихое по шумному, но на данный момент, я не могу ничего упустить.

25
задан Der Hochstapler
23.12.2022 11:15 Количество просмотров материала 3453
Распечатать страницу

6 ответов

определенно посмотрите в водяное охлаждение. Так как вы из США, как предполагает ваш профиль,newegg ваш новый лучший друг. Вы можете купить полные наборы для того чтобы сделать вещи более легким, или отдельно приложения блока C. P. U. и жесткого диска. Что лучше работает и вписывается в бюджет.

3
отвечен John T 2022-12-24 19:03

Я думаю, что водяное охлаждение и возиться с громкими шумными вентиляторами все пластыри к решению. Также водяное охлаждение-это хлопот, когда оно протекает. (спросите меня откуда я знаю)

Если у вас есть столько оборудования, которое нуждается в правильном, надежном охлаждении, вам нужно изменить вашего корпус/шасси.

скачать antec 1200. Это будет иметь много охлаждения, плюс не похоже на реактивный двигатель. Я повышен до этого от компании Antec P182 и порядков больше охлаждая емкости. Массивный 200-мм вентилятор сверху тоже не повредит!

alt text

4
отвечен NoCarrier 2022-12-24 21:20

Если вы хотите тихое решение, то я порекомендовал бы водяное охлаждение. Насколько я знаю, нет никакого шума, но я никогда не делал это сам. Предполагается, что это очень эффективный способ охлаждения.

Если вы ищете на покупку некоторого оборудования я хотел бы проверить Xoxide.

Edit: в одном из ваших комментариев Вы сказали, что используете Socket F

надеюсь Swiftech Apogee GT водяной блок может удовлетворить ваши потребности, то.. К сожалению, нет информация о совместимости, но он говорит, что поддерживает сокет F

2
отвечен Ciaran 2022-12-24 23:37

вероятно, самое простое, что вы можете сделать, чтобы сразу увеличить мощность охлаждения, - это увеличить воздушный поток. Я бы рекомендовал использовать внешний вентилятор и прокладывать воздушный поток к вашему процессору так же, как вы выпускаете сушилку для одежды в доме. В моем конкретном случае я изменил переднюю часть корпуса процессора, чтобы было больше мест для прохода воздуха. Я просверлил отверстия в передней крышке незаметным образом, а затем разместил решетку над передней частью, чтобы свести к минимуму видимость моего варианта исполнения.

для процессора я взял стандартный канал сушилки и подключил его к задней части корпуса компьютера. Я ориентировал вентилятор так, что он дует воздух в том же направлении, что и вентилятор в источнике питания. Так как вы используете воздуховод, вы можете найти вентилятор где-нибудь, где шум не будет беспокоить вас. В моем случае я построил индивидуальный канал порт, который был точной ширины моего открытого окна. Как только вы закрываете окно на трубопроводе выхода, вся жара идет снаружи и трубопровод вытянет достаточную поставку воздуха через случай для того чтобы держать все холодным.

2
отвечен Axxmasterr 2022-12-25 01:54

вдобавок ко всему сказанному,

  • убедитесь, что сервер чист. Держите пыль от строить вверх внутри и вне случая. Наращивание может стать плохим, если вы не поддерживаете его и даже больше на сервере, чем работает все время. Убедитесь в том, чтобы держать банку сжатого воздуха под рукой.

  • убедитесь, что сервер не сидит прямо на ковер. Это может увеличить количество пыли и частиц ковра, которые он "вдыхает".

  • получить его на твердой поверхности. Твердая поверхность может помочь держать воздушные потоки на максимуме.

  • рассмотрим все альтернативные вентиляторы случае доступны там. Как эти:

-- http://www.newegg.com/Product/ProductList.aspx?Submit=ENE&N=2010110573%201372526581&name=PCI%20Slot%20Case%20Cooler

-- http://www.newegg.com/Product/ProductList.aspx?Submit=ENE&DEPA=0&Order=BESTMATCH&Description=5.25+bay+fan

1
отвечен Troggy 2022-12-25 04:11

поскольку вы используете Antec P182, мне любопытно узнать, есть ли у вас:

  • увеличение скорости вытяжного вентилятора с помощью переключателей заднего шасси?
  • увеличил скорость вентилятора нижней камеры?
  • установлен вентилятор?

обновление: Спасибо, что сообщили мне, что вы уже сделали все три. Водяное охлаждение определенно следующий шаг, и P182 уже имеет резиновые втулки на задней части корпуса для него.

1
отвечен Scott 2022-12-25 06:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх