извлечение файла со слишком длинным именем

У меня есть архив rar, который я скачал, за исключением того, что некоторые из имен файлов слишком длинные, чтобы быть созданными ubuntu. Как я могу извлечь все файлы?

менеджер архива по умолчанию на ubuntu проходит через большинство файлов, не удается, и удаляет всю папку. Ковчег извлекает их и молча терпит неудачу на слишком длинных именах.

18
задан bwDraco
04.03.2023 5:37 Количество просмотров материала 2383
Распечатать страницу

3 ответа

обычное ограничение файловой системы 255 символов применяется к уникальным именам файлов или каталогов, а не ко всему их пути. Поэтому извлечение его в /a не поможет. Проблема в том, что формат RAR файла позволяет архиву содержать файлы, имя которых может превышать 255 символов.

вы можете обойти эту проблему, распечатав проблемный файл в stdout и перенаправив его в файл:

распаковка -inul архиве С.RAR слишком длинное имя файла > короче-имя

Это извлекает слишком длинное имя файла из архива.rar, в файл с именем shorter-name.

6
отвечен xetez 2023-03-05 13:25

можно попробовать сократить путь, он должен работать... в оболочке, то есть:

mkdir /a; cd /a
unrar /path/to/file/with/long/names .

(убедитесь, что вы sudo su - в ubuntu или вы не будете иметь достаточных привилегий для записи в корневой каталог.)

вместо того, чтобы пытаться извлечь файлы в какой-нибудь каталог типа /long/directory/name/some/path/where/fish/live/ ... вы должны быть в состоянии извлечь их в короткий каталог, как /a

оттуда... вы должны быть в состоянии управлять файлами, как вам нужно... и / или положить их туда, куда они должны идти. Просто не забудьте очистить свой / удаление временного каталога.

3
отвечен TheCompWiz 2023-03-05 15:42

У меня была проблема с MP3 файлами из Bandcamp - в их файлах есть исполнитель, название альбома и название песни в имени файла, так что иногда они становятся длинными!

мой обходной путь заключается в использовании Ковчега "предварительный просмотр" вариант.

после того, как я выбрал оскорбительный файл и выбрал предварительный просмотр, он начинает играть в моем музыкальном проигрывателе (я использую Clementine). Затем я щелкните правой кнопкой мыши на файле в Clementine и нажмите кнопку "Показать в файловом браузере". Затем откроется окно обозревателя файлов отображение временного каталога, в котором хранится просматриваемый файл (если вы используете другой музыкальный проигрыватель без этой опции, думаю, вам просто нужно найти каталог вручную).

Я затем остановить воспроизведение песни, а затем быстро переименовать его в каталоге temp и вырезать и вставить его туда, где я хочу его.

Если вы слишком медленно, то файл исчезает из каталога temp, и вы должны начать все сначала.

Не знаю, если он будет работать для другого файла типы.

надеюсь, это поможет всем, кто пришел сюда из google, как я сделал. Как нетехнический, я не понимал, что означает "печать проблемного файла в stdout", но этот обходной путь работает для меня!

-1
отвечен Mark 2023-03-05 17:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх