Извлечение аудио из сигнала HDMI и выход на DVI-D и аналогового аудио?

Я пытаюсь извлечь звук из сигнала HDMI. В частности, монитор, который я использую, не имеет динамиков и имеет только вход DVI-D, и я хотел бы воспроизвести звуковую дорожку на наборе внешних динамиков.

Я купил какой-то дешевый HDMI аудио экстрактор (HDMI-in, HDMI & 3.5 mm audio out), и он работает с моим обычным телевизором, который имеет входы HDMI, но не с моей настройкой монитора (видеосигнал проходит, нет аналогового аудиовыхода). Это поведение, которое я должен ожидать?

то есть, используя адаптер HDMI-DVI-D для вывода, аудиоканал больше не запрашивается/не отправляется через кабель HDMI, так что экстрактор больше не может перехватывать аудиосигнал?

или есть какой-то другой дешевый альтернативный хак, который я могу попробовать?

20
задан Tahlor
23.02.2023 9:29 Количество просмотров материала 3595
Распечатать страницу

1 ответ

Я думаю, такое поведение является ожидаемым. Насколько я могу судить, расширенные идентификационные данные дисплея (EDID) обмениваются между источником HDMI и монитором; поскольку источник обнаруживает, что монитор не поддерживает аудио, аудиоканал не передается. В зависимости от источника, может быть способ принудительно определенный тип сигнала.

похоже, вы можете подделать EDID, используя что-то вроде этой или, возможно,этой.

0
отвечен Tahlor 2023-02-24 17:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх