Экспорт всех пользователей с сервера Active Directory в CSV

Я пытаюсь сделать команду в Powershell, чтобы экспортировать всех пользователей с сервера Active Directory в CSV-файл, которые, если это возможно, включают имя фамилия и статус.

ничего не работает, насколько я хочу.

Get-ADUser-Filter {Enabled-eq "True"} / Select-объект SamAccountName, Имя, Фамилия, GivenName / формат-таблица

"Get-ADUser" не найден.

11
задан Alejandra Moreno
02.05.2023 15:49 Количество просмотров материала 2984
Распечатать страницу

1 ответ

ваш сценарий работает нормально для меня и работает, как и ожидалось. Хотя ваш текущий результат-это таблица, а не CSV. Вы могли бы заглянуть в Export-Csv для этого.

что может быть/отсутствует, если он говорит вам, что это неизвестная команда-фактический модуль. Для того, чтобы иметь ActiveDirectory модуль доступен вам нужно будет установить RSAT (Remote Server Administration Tools) для AD. Они доступны для отдельной загрузки для Windows 7 и / или могут быть доступны в качестве Характеристика операционной системы.

вы можете проверить, какие модули доступны по управлением Get-Module -ListAvailable и чтобы увидеть, какие в настоящее время загружены вы можете запустить Get-Module. Если вы хотите загрузить модуль (например,ActiveDirectory модуль) можно использовать Import-Module.

в вашем случае это должно выглядеть так:

Import-Module ActiveDirectory
Get-ADUser -Filter {Enabled -eq "True"} | Select-Object SamAccountName,Name,Surname,GivenName | Export-Csv -Path C:\Temp\Export.csv -NoTypeInformation
4
отвечен Seth 2023-05-03 23:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх