Объяснение флага-W для rm

Что значит -W флаг rm do (в BSD или Mac OS X)?

по данным его страницы, флаг попыток "восстановить файлы."И в настоящее время", эта опция может быть использована только для восстановления файлов, покрытых whiteouts."Что это все о, и как я могу его использовать?

18
задан Jonathan Leffler
10.01.2023 12:51 Количество просмотров материала 2475
Распечатать страницу

1 ответ

-W флаг вариант, который большинство пользователей BSD/OSX никогда не нужно использовать, так как он относится только к "монтирует Союза". Этот тип монтирования позволяет монтировать несколько файловых систем, отображая их как одну файловую систему. Чтобы объяснить это дальше, вот реферат из статьи под названием" Union монтируется в 4.4 BSD-Lite", авторы, Ян-Саймон Пендри и Маршалл Кирк Маккусик:

не похож на традиционный держатель который прячет содержимое каталога, в котором находится размещено, union mount представляет вид слияния двух каталогов. Хотя только файловая система в верхней части стека объединения может быть изменена, объединение файловой системы дает вид, позволяющий что-либо быть удалены или модифицированный. Файлы в нижнем слое могут быть удалены с белым цветом в верхнем слое. Изменяемые файлы автоматически копируются в верхний слой. Это новое функциональность делает возможным несколько новые приложения, включая возможность применение исправлений к CD-ROM и устранение символьных ссылок, автомонтер. Также возможно предоставление пользовательских представлений файловой системы, разрешение частных видов на общую рабочую зону или локальные сборки из центра общее дерево источников только для чтения.

в этом документе также обсуждаются операции whiteout:

если имя удаляется из пространства имен нижнего слоя a Белая мгла создается в верхнем слое. Whiteout имеет эффект маскировки имени в нижний слой. Операции, которые вызывают whiteout, который будет создан, включают unlink, команда rmdir и переименовать.

в целом и rm С -W флаг использует" whiteout", созданный в верхнем слое, чтобы восстановить файлы," удаленные " из нижнего слоя. Для использования, пожалуйста, см. руководство.

16
отвечен Steve 2023-01-11 20:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх