Объясните имя хоста и домена в DD-WRT

не мог бы кто-нибудь подробно объяснить, для чего используются имя хоста и доменное имя при настройке интернета в маршрутизаторе DD-WRT?

Я имел их пустыми,и он работает отлично, так что сделал это для моего друга. Но мне интересно знать, для чего они используются и когда.

вот скриншот интерфейса, содержащего эти настройки, а также доступную встроенную документацию (которая является очень редко об этом two):

alt text

чем больше деталей, тем лучше ответ!

15
задан 3498DB
17.12.2022 2:33 Количество просмотров материала 2874
Распечатать страницу

2 ответа

некоторые провайдеры, вероятно, ожидают, что вы настроите все на компьютере, который напрямую подключен к сети через модем и т. д. И, возможно, из-за безопасности или лени некоторые из них потребуют, чтобы имя Вашего компьютера соответствовало определенному, которое они назначили Вам. Таким образом, Таким образом, если вы подключаетесь к ним через маршрутизатор, это позволит вам установить маршрутизатор с настройками, которые они ожидают увидеть от вас.

3
отвечен Vdex 2022-12-18 10:21

Это "имя хоста DHCP", которое представляет собой идентификатор, отправляемый на DHCP-сервер. Это, объединенное с MAC-адресом интерфейса, делающего запрос, положительно определило бы клиента DHCP.

1
отвечен EmmEff 2022-12-18 12:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх