Исполняемые файлы в Mac OS X и Windows

Я видел, что каждый исполняемый файл в Windows имеет расширение .exe

но Мак ОС Х не имеет.

Windows выполняется .файл EXE.

тогда какие файлы выполняет Mac OS X?

в чем разница между исполнением операционной системы приложения?

даже я обнаружил, что настройки windows имеет такое же расширение .exe

но на Mac настройки имеют расширение .dmg

не могли бы вы поделиться своими знаниями со мной.dmg & исполняемые файлы на Macs против Windows

4
задан Cfinley
22.11.2022 5:28 Количество просмотров материала 3065
Распечатать страницу

4 ответа

расширения на самом деле не меняют тип файла something is, хотя они часто намекают системе, что делать с конкретным элементом.

Дмгс не исполняемые файлы, это образы диска. Это файлы, которые действуют как диски, которые часто содержат исполняемые файлы и другие файлы для приложений. Когда вы дважды щелкните на одном, система крепления и затем у вас есть доступ к файлам внутри.

Windows и OS X выполняют двоичные исполняемые файлы, хотя они в разных форматах. Большая разница в том, что пользователь видит при использовании GUI, заключается в том, что в Windows вы обычно видите .исполняемый exe-файл, который находится в папке, содержащей другие файлы и сведения, используемые программой. В OS X все эти другие файлы вместе с основным исполняемым файлом содержатся в" связке " (на самом деле папке) с расширением .приложение. Двойным нажатием на .App bundle выполнит внутренний исполняемый файл и загрузит ваш приложение.

за пределами GUI, в реальной файловой структуры, Mac и Windows системы очень схожи, эти различия в основном вопрос о том, как система представлена для пользователя вещи для манипуляций в GUI.

16
отвечен phoebus 2022-11-23 13:16

вы также сможете выполнить любой файл, который имеет его разрешения, установленные в исполняемый файл, учитывая, что он на самом деле содержит действительную программу, конечно.

4
отвечен Fred 2022-11-23 15:33

DMG файлы-это файлы образов дисков, обычно используемые для установки приложений Mac. После установки программы для Mac обычно имеют extrension из .APP, но это расширение обычно скрыто от пользователя. Mac-приложения-это пакеты, которые отображаются пользователю в виде одного файла. Это делает его очень удобным для перемещения приложений в новую папку или новый компьютер.

4
отвечен Bob D 2022-11-23 17:50

каждый исполняемый файл в Windows имеет расширение .exe

это не правильно. В DOS было 2 расширения исполняемых файлов:*.COM и *.EXE. Windows унаследовала так он также поддерживает *.COM и *.exe. Заметить что.* exe-это просто "контейнер", который содержит различные исполняемый форматах

если вы запустите команду без расширения, Windows добавит расширения в %pathext% окружающая среда переменная и поиск, пока не найдете первый файл с таким именем. Значение переменной по умолчанию -

>echo %pathext%
.COM;.EXE;.BAT;.CMD;.VBS;.VBE;.JS;.JSE;.WSF;.WSH;.MSC

как вы можете видеть, что есть другие исполняемый файл типы файлов, которые Windows будет работать (без расширения), но большинство из них скрипты, а не двоичные исполняемые файлы.

Тем Не Менее Windows на самом деле не использует расширение файла для определения формата файла. все файлы, начинающиеся с MZ (который является подписью для формата MZ)будет рассматриваться как исполняемый файл.

Windows 10 также имеет возможность запускать двоичные файлы Linux ELF с введением

Setup файлы в Windows, также часто предоставляются в *.msi файлы в формате Установщик Windows, хотя, строго говоря, это не исполняемый файл

0
отвечен phuclv 2022-11-23 20:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх