Перехват линии тренда Excel

У меня есть график в Excel с линейной линией тренда, чтобы отслеживать пользователей, которые обновляются с новой версией программного обеспечения:

enter image description here

У меня 660 пользователей, и линия тренда предсказывает, где обновленное число достигает 660, чтобы указать, что обновления завершены. Есть ли способ либо дать мне фактическое значение для этого перехвата, либо, что более удобно, нарисовать вертикальную линию перехвата, где линия тренда, по прогнозам, попадет в это число?

3
задан 3498DB
28.11.2022 19:41 Количество просмотров материала 2876
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы ищете прогнозируемую дату, когда обновленное число достигнет 660, вам нужно написать некоторые формулы.

Я сделал это в электронной таблице, которую я использовал для отслеживания роста резервного копирования на предыдущей работе. Решение не включает в себя график, оно использует функцию FORECAST() Excel.

синтаксис:

=FORECAST(X, Yrange, XRange)

в вашем случае X равно 660, Yrange-дата, а Xrange-количество успешных обновлений.

Так что если даты в столбец A и общее количество успешных обновлений находится в столбце B, и у вас уже введено менее тысячи значений, вы поместите следующую формулу в свободную ячейку где-нибудь:

=FORECAST(660, A1:A1000, B1:B1000)

по моему опыту, я не мог сказать ему, чтобы он просто использовал все значения столбцов (A:A), так что мне пришлось установить какой-то произвольный предел (A1:A1000), чтобы он работал.

отформатируйте ячейку, в которую вы помещаете эту формулу, как дату, и вы получите прогноз о том, когда ваш количество установок будет равно количеству пользователей.

Excel советы были большим подспорьем в поиске этой информации для меня назад, когда я строил таблицу сам:http://excel.tips.net/T002573_Using_the_FORECAST_Function.html

5
отвечен music2myear 2022-11-30 03:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх