Excel "недавно используемый список" не отображается в меню "Пуск", но работает в excel

в windows 7 при закреплении Excel 2007 в меню Пуск, как правило, имеет небольшую стрелку, которая показывает недавно открытые документы. Мой показывает только постоянно закрепленные документы. Он работал, пока я не попробовал Office 2010, а затем удалил его. Если я открываю Excel и нажимаю на меню Файл, я вижу все недавно открытые документы, поэтому они где-то записываются...

любая идея о том, как восстановить его, чтобы я мог просматривать их в меню Пуск-который я всегда использовал раньше?

17
задан Michelle
09.12.2022 13:02 Количество просмотров материала 2650
Распечатать страницу

2 ответа

по данным в этой статье, проблема может произойти из-за повреждения одного из последних элементов списков переходов в скрытой системной папке automaticDestinations.

удалить или очистить Jumplist последние элементы в Windows 7, который поврежден в AutomaticDestinations-скрытая системная папка является вероятным решением.. Чтобы устранить проблему, выполните следующие действия:

  1. Открыть Проводник Windows.
  2. введите или скопируйте и вставьте в адресная строка:Папке%AppData%\Майкрософт\Windows В\Последних\Файл Automaticdestinations
  3. определить файлы, которые сравнительно больше по размеру, чем остальная часть файла, например файлы, которые имеют размер файла 1 Мб или более. Удалите аномальный файл. Совет: Если вы не хотите сохранять историю последних элементов списков переходов во всех приложениях, просто удалите все файлы automaticDestinations-ms в папке.
  4. функциональность последние элементы на прыжок Списки будут восстановлены.

последние элементы в списках переходов будут повторно добавлены по мере использования программы. Однако обратите внимание, что решение не восстанавливает ранее закрепленные элементы. Таким образом, пользователь должен будет закрепить новые элементы снова.

1
отвечен harrymc 2022-12-10 20:50

хотя прошло много лет с тех пор, как вы задали этот вопрос, вот что делать в Excel 2010 (также должен работать для Excel 2007):

  1. щелкните правой кнопкой мыши на панели задач, то есть бар внизу экран (где вы видите свернутые все открытые приложения).
  2. клик свойства.
  3. выберите Меню "Пуск" tab.
  4. под конфиденциальность, установите оба указанных ниже флажка (где вы в настоящее время Второй флажок отображается как "не выбран"):

    • хранить и отображать недавно открытые программы в меню Пуск
    • магазин и отображение недавно открытых элементов в меню Пуск и панели задач
  5. клик применить а то OK.

после этого, откройте любой файл Excel. Последние элементы будут показывать только что открытые файлы.

1
отвечен Sirius7 2022-12-10 23:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх