Excel: Как скрыть / удалить полосы прокрутки из срезов сводной таблицы?

овощерезки - фантастический инструмент, новый для Excel с 2010 года, позволяющий быстро переключать выбор при анализе данных с помощью сводной таблицы.

иногда есть слишком много вариантов, чтобы поместиться в окне среза, так что вы получите вертикальную полосу прокрутки (игнорировать цифры на этом изображении):

slicer showing scrollbar

часто у меня будет сводная таблица со статическим выбором фильтра отчета-т. е. фильтр, который я не хочу, чтобы пользователь менял, например Год = 2013:

pivot table report filter

этот выбор означает, что некоторые значения в моем срезе не имеют значения (используя приведенный выше пример, возможно, продавец по имени Смит ушел до 2013 года), поэтому я не хочу показывать их в срезе (но я хочу сохранить их в своем источнике данных сводной таблицы).

то, что я хотел бы сделать, это подавить вертикальную полосу прокрутки в срезе, чтобы ненужные параметры не были представлены пользователю. Может ли это быть сделано, либо настройка слайсера или VBA?

на данный момент мое довольно неэлегантное решение-наложить белый прямоугольник... недостатком является кнопка "clear filter", которая затем неловко выталкивается в правый верхний угол. Если есть лучший способ удалить полосу прокрутки (или избыточный вариант), я бы хотел ее услышать!

18
задан Andi Mohr
08.12.2022 12:18 Количество просмотров материала 2683
Распечатать страницу

2 ответа

казалось бы, что этого нельзя сделать. Поэтому лучшим решением, казалось бы, был тот, за которым я уже пошел (упоминается в вопросе):

мое довольно неэлегантное решение-наложить белый прямоугольник... тот недостатком является кнопка "очистить фильтр", затем неловко выталкивается к в верхнем правом углу.

спасибо Ян Карел Питерсе на LinkedIn для этого подтверждения.

1
отвечен Andi Mohr 2022-12-09 20:06

щелкните правой кнопкой мыши на slicer, перейдите в Настройки Slicer, установите флажок "скрыть элементы без данных"

-1
отвечен Arhire Stefan 2022-12-09 22:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

microsoft-excel
microsoft-excel-2010
pivot-table
vba
Вверх