Условное форматирование Excel на основе другого столбца

У меня есть два столбца процентов, где первый столбец является текущим значением, а второй столбец-порогом. Я хочу иметь возможность форматировать порог по-другому на основе текущего значения следующим образом:

  1. зеленый фон: порог <= текущее значение
  2. желтый фон: порог <= текущее значение + 10
  3. красный фон: порог > текущее значение + 10

дополнительный вопрос заключается в том, как, как только у меня есть формула, Я применяю ко всем ячейкам в столбце порог, чтобы применялись относительные формулы.

даже упрощенные правила, которые я применил, похоже, не работали и не смогли применить правила ко всем столбцам без ручного редактирования ссылок на строки для каждого.

Э. Г.

Red = B$ > A$ + 10
Yellow = B$ < A$ + 10
Green = B$ < A$
22
задан CJM
23.11.2022 11:43 Количество просмотров материала 3594
Распечатать страницу

1 ответ

для этого выберите значения в столбце A. Затем перейдите на главную страницу - > стили - > Условное форматирование - > новые правила. Выберите использовать формулу для определения форматируемых ячеек'. Введите формулы, которые вы только что написали, и отформатируйте ячейки соответствующим образом. Трюк здесь заключается в том, что при выборе ячеек Excel автоматически добавляет символ$, чтобы сделать его абсолютной ссылкой. Просто убрать символ $ перед номером строки и при нажатии кнопки ОК он должен работать.

формула в условном форматировании должно быть

=$B1 > $A1 + 10
=$B1 < $A1 + 10
=$B1 < $A1

вы можете даже условно форматировать только первую ячейку, а затем скопировать ее и вставить специальные - > форматы поверх других значений в столбце A.

1
отвечен Thales 2022-11-24 19:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх