Excel изменение UNC-пути в общей книге

документы Excel, хранящиеся на сетевом диске, например,networkdataExcelShared

книги данных.xls содержит таблицы с введенными данными.
отчет.xls содержит UNC-пути, указывающие на \networkdataЭкселобщая книга.xls

пользователи вводят данные в книги данных.xls, а затем увидеть это отражено в отчет.xls- одна книга извлекает данные из другой.

одна машина дает вопросы. Если этот компьютер открывает, редактирует и сохраняет эти документы, он изменяет пути для отражения локального компьютера!

машина имеет путь, отображенный как диск, например ч: (\networkdataЭксел общий), поэтому открытие файла отсюда даст путь книги H:data .xls. я наткнулась на эту статью в интернете который, кажется, говорит о подобной проблеме -

статья базы знаний указывает, что при открытии книги от сопоставленного диска и UNC >обращается к тому же диску, UNC в ссылке обновлен к сопоставленному обозначению диска.

думая, что у меня было золото, я сравнил настройки (сетевые диски, ярлыки и т. д.) В машину другого пользователя, чтобы определить разницу. Другая машина имеет нет проблем но сетевое расположение сопоставлено точно так же, как и та же буква диска.

в результате эта машина не может быть использована для редактирования этих общих книги, как будто он сохраняет его, он больше не указывает на правильную книгу в сети (например, он не будет указывать на \networkdataexcelshared, но instread будет ссылаться на компьютере расположение)

какие идеи?

14
задан Dave
03.05.2023 6:34 Количество просмотров материала 2421
Распечатать страницу

4 ответа

согласно Microsoft, это типичное поведение, установленное методом открытия файла.

когда книга исходных данных связана, связь устанавливается на основе на пути открытия книги. Если книга была открыта на подключенном диске связь создается с помощью подключенного диска. Тот ссылка остается таким образом, независимо от источника книги данных открыт в будущем. Если исходный файл данных открыт путем UNC, соединение не возвращается к подключенному диску, даже если соответствующий диск имеющийся. source

вероятная причина заключается в том, что файл открывается по-разному на разных компьютерах, некоторые из которых используют UNC, а другие-сопоставленный путь.

0
отвечен CharlieRB 2023-05-04 14:22

У меня была эта проблема с несколькими клиентами. Оба использовали подключенный диск для доступа к файлу. Один пользователь откроет файл, он изменит ссылки на %appdata% \ XLSTART * соответствующий путь к файлу сопоставленного диска*

Я обратился к этому, сделав Excel открытым в подключенном диске для этих пользователей. Options, Advanced, General, при запуске открывать все файлы в: (указать сетевой путь).

0
отвечен Tsmith 2023-05-04 16:39

Я обычно открываю свои файлы через окно Проводника и попал в эту проблему, когда я не заметил UNC-путь в строке заголовка; это был полный регулярный путь. Я установил ярлыки для сетевых папок, но все они были созданы как UNC-пути.

Я открыл новое окно, перешел на сетевой диск; теперь все новые ссылки будут отображаться правильно. Убиты все старые фавориты; новые теперь работают нормально.

Анил

0
отвечен Anil 2023-05-04 18:56

используя простой макрос, я каждый раз пытался обновить путь к файлу по умолчанию перед сохранением.

суб saveme() Приложение.DefaultFilePath = "\блабла\блабла$\" это книга.спасать end sub ()

Это, кажется, работает.

0
отвечен user945687 2023-05-04 21:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх