Excel-добавление целевой линии в столбчатую диаграмму с накоплением

У меня гистограмма с накоплением. Я показываю набор плавающих баров для представления привет / низких диапазонов для некоторых метрик, используя прозрачную заливку в нижней части бара, я достигаю желаемого вида.

то, что мне теперь нужно сделать, это добавить горизонтальную линию через диаграмму, чтобы указать, как конкретный счет пользователей относится ко всем этим привет/низких диапазонах, поэтому размещение этой линии должно быть динамическим на основе значения в ячейке.

есть ли в любом случае, чтобы сделать это как я не могу найти простой вариант. Если бы это была простая гистограмма, я мог бы добавить целевые оценки как новые серии и использовать тип линейной диаграммы, но я, похоже, не могу наложить вторую серию на гистограмму с накоплением.

Я использую 2003 на данный момент, но запустить это в 2007 году, если это помогает.

6
задан Chris W
08.12.2022 0:33 Количество просмотров материала 3049
Распечатать страницу

1 ответ

похоже на то, что petersohn сказал, Вы можете использовать XY-диаграмма с двумя наборами данных - первый текущие данные, которые вы в настоящее время представляет с линейчатой диаграммы с накоплением, а второй-ваша горизонтальная линия?

вы можете воссоздать текущий график, используя бары ошибок в диаграмме XY вместо гистограммы с накоплением. Просто выключите линию, соединяющую точки данных.

горизонтальная линия легка - сделайте второй набор данных с 2 пунктами, г значение свой расчетное значение горизонтальной линии, и Х значения Макс и мин графика.

alt text

0
отвечен h4rrydog 2022-12-09 08:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх