Excel 2016-смещение динамической высоты и диаграммы водопада

Я пытался получить Водопадную диаграмму для динамической настройки, но, похоже, не смог получить смещение. Я не знаю, является ли это ограничением с моими знаниями, диаграммой или функцией.

код выглядит следующим образом:

=OFFSET(INDEX(Data!$O:$O,MATCH(Dash!$AN,Data!$A:$A,0)),0,0,Lookups!$G,1)

Lookups!$G привязан к спиннеру, который позволит переключаться между 30,90 и 365 дней и умножив полученное число на -1 прийти к отрицательному числу для высоты смещение как последних записей для таблицы внизу и даты обратный отсчет. Поэтому высота должна быть -30,-90 или -365. Я хочу, чтобы график менялся по щелчку спиннера, и в моей голове это работает.

Я делаю что-то неправильно или это ограничение excel?

большое спасибо заранее за любые советы, которые вы можете предоставить!

17
задан Rick
19.02.2023 7:41 Количество просмотров материала 2984
Распечатать страницу

1 ответ

поэтому мне удалось решить эту проблему, по какой-то причине, несмотря на то, что смещение является волатильным, оно не обновляется автоматически при изменении одной из ячеек, на которые оно опирается для изменений инструкций. Я добавил функцию RAND и умножил ее на 0 в Формуле, чтобы она обновилась, и инкапсулировал лот в IFERROR, как если бы диапазон превышал доступные данные, он ошибался, но затем не исправлял себя, когда диапазон возвращался в доступные данные. Вот что он в конечном итоге ищет like:

=IFERROR(OFFSET(INDEX(Data!$O:$O,MATCH(Dash!$AN,Data!$A:$A,0)),0,0,Lookups!$E,1)+(RAND()*0),0)
1
отвечен Doom 2023-02-20 15:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх