Подключение к базе данных MySQL Excel 2013-SQL Server не существует или доступ запрещен

Я недавно установил самую простую возможную версию MySQL 5.6 и создал тестовую схему, в которой была помещена тестовая таблица. Соединение просто называется " локальный экземпляр MySQL "с хостом" localhost", портом" 3306 "и сервером" MySQL Community Server (GPL).

Я позволяю SQL решать имя пользователя "root". Теперь я пытаюсь подключить эту тестовую базу данных к Excel, используя опцию импорта данных" из других источников".

при попытке установить соединение с сервером имя " MySQL Community Server (GPL) "я получаю сообщение об ошибке" [DBNETLIB][ConnectionOpen (Connect ().]SQL Server не существует или доступ запрещен."

Я огляделся, и оказалось, что это очень распространенная и очень общая ошибка. До сих пор я убедился, что сервер работает, и я могу получить к нему доступ через MySQL workbench, и я проверил настройки брандмауэра. Мне было интересно, есть ли у кого-нибудь такая же проблема, возникшая после того, как вы создали базовую тестовую базу данных для MySQL. Я надеюсь тот факт, что связанная база данных является просто локально размещенной базой данных одной таблицы без каких-либо наворотов, облегчит диагностику проблемы.

12
задан 114
05.02.2023 13:28 Количество просмотров материала 2654
Распечатать страницу

1 ответ

соединитель данных SQL в Excel предназначен для подключения к SQL server корпорации Майкрософт. Для подключения к MySQL необходимо установить специальный коннектор для MySQL.

вы можете получить MySQL ODBC connector от Oracle здесь.

драйвер ODBC для MySQL (Connector/ODBC)

кроме того, Oracle создает утилиту с именем MySQL для Excel который должен получить вам все, что нужно подключить Excel к MySQL, чтобы вытащить данные.

MySQL для Excel-это надстройка Excel, которая установлена и доступны из в Excel данных разделе предлагаем мастер-подобный интерфейс организован в элегантной и простой способ, чтобы помочь пользователям просматривать и MySQL схем, таблиц, представлений и процедур, а также выполнить данные операции против них использует MS Excel в качестве транспортного средства для езды на данных из баз данных MySQL.

1
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2023-02-06 21:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх