Splitter локальных сетей

У меня два компьютера рядом (один рабочий, другой персональный). Из-за расположения беспроводного соединения иногда сигнал слабый, поэтому я обычно получаю доступ к одному из компьютеров через ethernet, но мой модем имеет только один разъем. Есть ли сплиттер или что-то, что позволит мне получить доступ к обоим компьютерам одновременно без необходимости замены Ethernet от компьютера к компьютеру

12
задан Jayne
12.03.2023 22:56 Количество просмотров материала 3508
Распечатать страницу

5 ответов

здесь есть два варианта-получить маршрутизатор или коммутатор и подключить его к модему-если ваш модем также маршрутизатор,вам нужно отключить DHCP на маршрутизаторе. Возможно, вы также сможете использовать хаб, но в наши дни они почти исчезли.

вы также можете использовать ПК с Windows в качестве маршрутизатора по настройке подключения к если ваш модем простой модем без маршрутизации сети. Я не уверен, можно ли отключить DHCP на ICS даже.

сплиттеры являются пассивными устройствами, а ethernet, как мы знаем, использует конфигурацию star, поэтому такое устройство невозможно.

4
отвечен Journeyman Geek 2023-03-14 06:44

да такой прибор, мы вызывает их splitters RJ-45 но они также вызваны Переходникой разъема Splitter локальных сетей кота 5 6 RJ45. Все 3 конца должны быть женскими, конец с 1 женским концом пойдет к кабелю который соединен с вашими модемом/маршрутизатором, конец с 2 женскими концами идет к каждому компьютеры. Ваш сделанный кабель бега одного с splitter для 2 компьютеров. У них есть это в долларовых магазинах, eBay за 1,00 доллара, Radio Shack 10 долларов, я думаю, вы получите картину. Удачи

1
отвечен MarK 2023-03-14 09:01

I думаю то, что вы ищете, называется сетевой коммутатор. Это данные-по ссылке (второй) или выше устройство слоя для объединения сетей Ethernet. На самом деле намного больше функциональности, чем вам нужно, но некоторые коммутаторы уровня 2 настолько дешевы (NewEgg имеет их за 10 долларов), что это не имеет значения.

есть способы разделить кабели Ethernet, чтобы вам не нужен концентратор или коммутатор, но если нет какой-то большой причины, по которой вы не можете установить эту дополнительную коробку, разделение кабелей-ненужная хлопот.

вот почему я не уверен на 100%, что понимаю ваш вопрос. Мне неясно, о каком именно устройстве вы говорите, когда ссылаетесь на "модем". Построена ли конфигурация интерфейса WAN в твоем "модеме"? Или оба компьютера содержат конфигурацию? Если вы не уверены, размещение марку и модель этого устройства будет полезно. Если "модем" действительно обрабатывает само соединение WAN, чем это предоставляет оконечную точку сети, и коммутатор или концентратор будут работать. В противном случае вам нужно переместить уровень вверх от коммутаторов и получить маршрутизатор. Поскольку вы используете физический Ethernet, маршрутизатор не обязательно должен быть беспроводным, хотя вы, вероятно, не сохраните его, купив проводной маршрутизатор для два-компьютерной сети.

1
отвечен Isaac Rabinovitch 2023-03-14 11:18

предполагая, что ваш Ethernet подключен через разъем RJ45:

Нет. Простой разделитель не будет работать. Вы можете использовать коммутатор или концентратор.

(RJ45 упоминается, потому что вы can делайте, что хотите, если вы использовали старый коаксиальный кабель для подключения. Смело гуглите за 10base2_t, но это очень маловероятно)

enter image description here

0
отвечен Hennes 2023-03-14 13:35

типичный кабель ethernet имеет 8 проводов. Большинство схем ethernet используют только 4. Таким образом, вы можете использовать "сплиттер" на каждом конце, чтобы эффективно сжать 2 кабеля в 1. Существует несколько разновидностей.

(но обратите внимание, что некоторые" корпоративные " проводки использовали 4 или 6-проводные кабели, поэтому эта схема не будет работать с ними. Кроме того, схема не будет работать с некоторыми протоколами высокоскоростного ethernet, которые используют более 4 проводов.)

другой вариант небольшой эпицентр деятельности, но это не будет работайте с некоторыми маршрутизаторами, которые предполагают один компьютер на порт.

добавлено: и люди в прошлом фактически получали, что прочь с" или-связывающ " 2 кабеля локальных сетей совместно, полагающся на обнаружении столкновения локальных сетей для регуляции конфликтов. Но это не очень надежный подход, если он вообще работает.

0
отвечен Daniel R Hicks 2023-03-14 15:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх