Минимальный размер кадра Ethernet

Я слышал, что минимальный размер кадра пакета Ethernet определяется тем, сколько времени требуется для коллизии. Он должен быть достаточно большим, чтобы в случае столкновения он будет обнаружен до завершения передачи.

однако рассмотрим следующий случай: Что делать, если передача пакета почти завершена. Когда коллизия полностью на другом конце происходит, отправитель собирается передать последний байт. Будет ли обнаружено столкновение или нет? Делать Пакет Ethernet давно не имеет никакого значения.

27
задан tony_sid
04.01.2023 20:39 Количество просмотров материала 2620
Распечатать страницу

3 ответа

прежде всего, этот вопрос может представлять только исторический интерес, поскольку новые стандарты Ethernet являются полнодуплексными и используют коммутаторы вместо концентраторов, поэтому коллизии не могут возникать.

наихудший случай в CSMA, CD сети (множественный доступ несущей смысле, обнаружение коллизий), когда два узла, на максимально допустимом расстоянии в сети, начинают посылать небольшой кадр в то же время. Они оба слышат тихую среду и начинают посылать свой кадр. Размер рамки должен быть длинным достаточно так, чтобы это заняло больше времени для передачи кадра, чем время распространения к другому концу. Таким образом, оба узла услышат другую передачу и обнаружат столкновение.

6
отвечен Jamie Cox 2023-01-06 04:27

минимальная длина кадра-это не только время, необходимое для столкновения в сети максимальной ширины, это все, что плюс время, необходимое для других передающих хостов, чтобы заметить конфликт,плюс время, необходимое для уведомления о столкновении (сигнал" jam"), чтобы сделать его назад через сеть максимальной ширины до того, как первый хост завершит передачу минимальной длины и покинет среду. Это гарантирует первое хозяин все еще использовал носитель, когда он получает сигнал джема, поэтому он знает, что он столкнулся с и может сделать правильную вещь.

в вашем примере, если бы передача была почти завершена, вторая машина услышала бы начало кадра к тому времени, чтобы она поняла, что носитель не свободен и не начнет свою передачу.

4
отвечен Spiff 2023-01-06 06:44

задача ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ CSMA/КОМПАКТ-ДИСК, чтобы определить, что общий носитель не простаивает. За первые 64 байта -минимальный размер рамы - возможно, что произойдет столкновение.

0
отвечен sblair 2023-01-06 09:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх