Убедитесь, что хранилище NAS Iomega работает оптимально

У нас есть хранилище NAS объемом 5,5 ТБ от Iomega, которое составляет около 96% и около 3-4 лет. Мы начали сомневаться в том, что производительность NAS-хранилища сильно снизилась, например, из-за операций ввода-вывода в секунду. Например, если нам нужно найти использование диска для всех папок, это займет несколько дней.

Как мы можем протестировать это хранилище или убедиться, что у этого хранилища есть какие-либо проблемы?

16
задан happy_soil
18.04.2023 4:59 Количество просмотров материала 3226
Распечатать страницу

1 ответ

лучше сначала убедитесь, что объем оперативной памяти указан правильно. Можно также проверить производительность сетевого накопителя, чтобы убедиться, что он находится в пределах параметров. Видеть: 7 Бесплатных Программ Тестирования Жестких Дисков.

однако, единственный способ проверить диски-это вытащите их из NAS и поместите в компьютер, чтобы проверить их здоровье с испытаниями без разрушения. У меня были хорошие результаты со старым, но все равно замечательно SpinRite (никогда на 2 ТБ диски.)

одним из возможных действий является обновление прошивки до версия 2.1.42.18967 от августа 2012, описывается как "обеспечивает повышение производительности". Но сначала убедитесь, что у вас есть резервная копия и вы можете переустановить текущий прошивка под все возможные условия (даже если устройство заложено кирпичом). Устройство имеет кнопку сброса.

этой обзор Amazon из PX4-300d указывает на проблему, которая может относиться :

позже я узнал, посмотрев на заметки о выпуске прошивки, что есть существующая проблема, которая относится ко всем продуктам StorCenter, где "вы может наблюдаться снижение производительности сети "" при подключении к сети интерфейсные карты (Nic) на устройстве Iomega StorCenter и работает устройство в гигабитный LAN". Эта информация не опубликовано в FAQ или другой официальной документации.

Это может означать, что ваш сеть теперь слишком быстра для NAS и вызывает производительность деградация. Возможно, обновление прошивки может это исправить.

Если ничего не работает, возможно, пришло время инвестировать в новый NAS. Отмечу, что большинство отзывов на Amazon от Iomega StorCenter были совсем отрицательные,

2
отвечен harrymc 2023-04-19 12:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх