Включение VT-d на Haswell 4770k

ну, разве я не чувствую себя лохом.

Я построил новую коробку Haswell, так как мой старый компьютер был определенно древним. Я построил его с явным намерением использовать как виртуализацию, так и, возможно, даже попробовать TSX. Представьте себе мое удивление, когда, сразу после того, как период возврата процессора истек, я понял, что в верхней части линейного процессора не все функции включены!

платить дополнительные для K-серии продукции означает отказ от поддержки одной из ключевых функций Haswell, расширений TSX, которые позволяют транзакционную память. Intel исключил виртуализацию устройств VT-d и функции управления vPro в серии K, а также.

в конце концов, энтузиасты сталкиваются с довольно неудачным набором вариантов в предложениях продуктов Intel на основе Haswell. Мы не можем помочь, но думаем, что эта ситуация не существовала бы, если бы AMD оказывала более конкурентное давление на Intel.

Это своего рода" мягкое " ограничение, которое может быть переопределено, будь то микрокод или BIOS и т. д., или нет способа включить их на этих очень дорогих процессорах?

19
задан Hennes
03.01.2023 11:44 Количество просмотров материала 3179
Распечатать страницу

1 ответ

его невозможно включить, так как он удален на аппаратном уровне. Это было в случае с 3770k также.

Что касается их аргументации для этого, официального заявления нет. Тем не менее, на форумах много спекуляций о том, что это было инженерное решение; по-видимому, VT-d становится нестабильным при разгоне.

1
отвечен Oliver G 2023-01-04 19:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх