Включение MacType для Chrome 52+?

Я недавно установил Дев-канале Chrome 53 (на данный момент последняя, версия 53.0.2785.8 Дев-м (64-бит)) и заметил, что хром делает в разделе шрифты игнорируя MacType, и я бы не сказала, что мне нравится (все зависит от шрифты: шрифты выглядят хорошо, некоторые шрифты очень тонкие, очень "вялая", но в целом шрифт геометрию и шрифты выглядят не переврал).

есть руководство на Reddit, который помог мне в прошлом году, но в соответствии с этот пост, опция отключения DirectWrite был удален в бета-версии/dev и будут удалены в публичных версиях в ближайшее время. Тем не менее, я все еще могу использовать --disable-directwrite-for-ui аргумент командной строки для включения MacType для элементов пользовательского интерфейса (и это действительно здорово работает), но даже этот параметр командной строки кажется не документированным, а экспериментальным и, вероятно, будет удален. Мне действительно не нравятся эти изменения, так как я борюсь с некоторыми старыми версиями Chrome, чтобы включить MacType и сделать текст легче читать, но теперь кажется, что MacType не будет работать с Chrome в будущем.

есть ли способ снова сделать Chrome mactype дружественным? Любые комментарии или ответы с благодарностью!


редактировать 1:

мой Chrome был недавно обновлен до 54.0.2816.0 dev-m (64-бит), и теперь даже urlbar выглядит не MacType-d, К сожалению. Я действительно ненавижу ClearType, так как ни один из шрифтов Windows не выглядит хорошо для меня, когда ClearType включен, так Я просто максимально использую MacType. К сожалению не время для Chrome...


Edit 2:

для тех, кого может заинтересовать альтернатива:https://github.com/snowie2000/mactype/issues/197#issuecomment-253343953 - кажется, что MacType может работать в Cent. Я не мог управлять его работой, однако, MacType работает с Firefox отлично. Я хотел бы снова работать в Chrome. (:

23
задан Lyubomyr Shaydariv
02.04.2023 18:34 Количество просмотров материала 3437
Распечатать страницу

2 ответа

перейдите по ссылке и загрузите последнюю версию Mactype Patch

тогда вы должны отключить родной GDI подключения через MacType для Google Chrome. Mactype Patch будет использовать DirectWrite вместо GDI.

Если вы используете Mactype Registry-mode, то имейте в виду, что сглаживание шрифтов не будет работать для сырого запуска приложения. Вам нужно активировать диспетчер процессов MacType и убедиться, что запущенное приложение DirectWrite "игнорируется". В таком случае все будет штраф.

хорошего дня!

0
отвечен Сергей Шевчук 2023-04-04 02:22

просто хотел взвесить, чтобы сказать, что я получил что-то работает с помощью стильных сценарий. Решение Mactype Patch не работает для меня, поэтому я попробовал что-то другое. Вы можете получить доступ к нему здесь:https://userstyles.org/styles/134233/beautify-fonts. Он подходит мне по вкусу (мне нравятся большие шрифты, чтобы не отвлекаться, и у меня есть вещь для шрифта Corbel), но вы можете редактировать все, как только сценарий установлен.

интерфейс не изменится, но вы можно использовать --disable-directwrite-for-ui для запуска Chrome, Если вы не использовали патч MacType.

0
отвечен souza-victor 2023-04-04 04:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх