Включение переключения буфера Alt+Tab, например Windows или Firefox в Vim

Как настроить переключатель буфера, например Alt-Tab в Windows:? Сначала он циклически перебирает список, отсортированный по последнему доступу? Поэтому, если я нажму Alt + Tab, я получу последний буфер доступа. Если бы я нажал ее снова, я бы вернулся к первому файлу. Если бы я нажал Alt+(Tab,Tab), я бы пошел вторым к последнему буферу доступа. В отличие от существующего Ctrl+6 в Vim, я бы не хотел, чтобы неоткрытые буферы были частью списка.

какие предложения?

17
задан Matt Alexander
12.11.2022 15:31 Количество просмотров материала 3315
Распечатать страницу

2 ответа

LustyJuggler работает почти так же, как вы описываете.

Hit <leader>b чтобы открыть список буферов с самыми последними первыми, введите пару букв, чтобы сузить список до нужного и, наконец,<CR> открыть его.

Я лично использую своего брата LustyExplorer, который предлагает ту же функцию, а также аналогичную для файловой системы и аналогично разработанный "поиск в буферах".

1
отвечен romainl 2022-11-13 23:19

Мне нравится плагин minibufexplorer. Это дает вам небольшой список открытых буферов в верхней части окна, что выглядит как панель вкладок в Firefox, и это позволяет закрыть буферов (или по крайней мере удалить их из списка).

Это позволяет использовать ctrl-tab и shift-ctrl-tab для навигации назад и вперед по списку вкладок, если вы хотите. Не alt, хотя, но я думаю, что вы могли бы сделать карту, чтобы сделать это себе.

http://www.vim.org/scripts/script.php?script_id=159

0
отвечен AHM 2022-11-14 01:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх