Настройка SMTP электронной почты для уведомлений контроллера MegaRaid

у меня есть хост DELL с XenServer. К сожалению, мой администратор Linux умер несколько месяцев назад, и он не предоставил никакой информации о конфигурации RAID-контроллера.

что я знаю, так это то, что он настроил свой обмен как SMTP-сервер. Но его компания была закрыта и теперь SMTP сервер недоступен.

на /etc/ssmtp/ssmtp.conf нет ни какой допустимый SMTP-поэтому я предполагаю, что программный RAID-контроллер имеет свой собственный настроить.

Info:

  1. RAID контроллер логика LSI / Symbios логика MegaRAID SAS 9271-8i
  2. под /etc/cron.d/raid-check Я вижу задание cron, которое проверяет состояние raid. Но это мне не очень помогает.

мой вопрос:
Кто-нибудь знает, где я должен изменить настройки электронной почты/SMTP для программного обеспечения контроллера MegaRaid?

4
задан Al Bundy
10.01.2023 23:00 Количество просмотров материала 3043
Распечатать страницу

2 ответа

LSI предлагают систему панели управления для своих карт MegaRAID SAS -megasasctl.

http://hwraid.le-vert.net/wiki/LSIMegaRAIDSAS

megaraidsas-статус-это скрипт-обертку вокруг megactl с периодическим изданием проверяет. Он также доступен в репозитории packages.

пакеты поставляются с оболочкой python вокруг megasasctl и initscript, который периодически запускает эту оболочку для проверки состояния. Он держит файл с последней состояние и, таким образом, может обнаружить изменения состояния RAID и/или brokeness. Это будет регистрировать ligne в системный журнал, когда что-то не удалось и отправит вам письмо. Пока массивы здоровым напоминание будут отправляться каждые 2 часа.

0
отвечен Kinnectus 2023-01-12 06:48

после нескольких месяцев расследования, я мог бы решить эту проблему:

мой администратор настроил оповещения по электронной почте со своего сервера, на котором была установлена версия диспетчера хранилища MegaRAID для Windows.

из-за того, что я обновил свой XenServer с 6.2 до 6.5, предыдущая установленная версия MegaRAID Storage Manager копии Linux исчезла. Поэтому я ничего не смог найти.

Я установил версию Linux и Windows, и теперь я могу настроить электронную почту адрес для оповещений.

0
отвечен Al Bundy 2023-01-12 09:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх