Редактирование CSV-файла в Excel всегда преобразует числовой столбец в научную нотацию [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть файл CSV, который я редактирую в Excel 2013. В файле есть столбец, содержащий числа e.g 688087123456789. Каждый раз, когда я открываю файл CSV в Excel, он преобразует число в научной нотации 6.88087 E+14. Я могу вернуться к исходному формату, щелкнув правой кнопкой мыши ячейку > форматировать ячейки > пользовательский и выбрав 0.

однако, я не хочу делать этот процесс каждый раз, когда я открываю файл CSV. Как я могу это сделать?

13
задан jmc
13.12.2022 8:35 Количество просмотров материала 2955
Распечатать страницу

1 ответ

Это все равно невозможно, как уже ответил здесь. Вы можете использовать только альтернативный подход, описанный здесь:

остановить двойной щелчок .ФОРМАТ TXT./CSV-файл или открытие текстового файла обычно (например, CTRL+O) и используйте мастер импорта текста для указания Формат текста для определенных полей в файле импорта. Начать с открытие Excel на пустую книгу и на вкладке Данные внешние Группа данных, выберите из текста кнопка.

после нажатия кнопки из текста, выберите текстовый файл из текста импорта Файл диалогового окна и нажмите кнопку Открыть. Запустится мастер импорта текста. Осталось завершить три страницы. Первая страница существенно к определите, следует ли считать файл разделителем или фиксированным Ширина. Вторая страница зависит от первой. Вас спросят, что символы, которые следует рассматривать в качестве разделителей или файл фиксированной ширины.

третья страница-это то, что поможет вам определить формат каждое поле. Выберите поле id записи из просмотра данных в внизу выберите текст из списка формат данных столбца в верхней части влево. Обратите внимание, что заголовок поля в нижнем окне предварительного просмотра данных имеет изменен на текст. Повторите для других полей и нажмите кнопку Готово в в правом нижнем углу для завершения операции.

другой способ - использовать VBA скрипт, например один вот.

1
отвечен Vojtěch Dohnal 2022-12-14 16:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

csv
microsoft-excel
microsoft-excel-2007
microsoft-excel-2010
worksheet-function
Вверх