Редактировать зашифрованный диск veracrypt из linux?

Я ищу некоторую помощь с расшифровкой моего зашифрованного диска veracrypt, я знаю пароль и все необходимое, чтобы расшифровать его из загрузки, но я изменил пароль администратора на ОС 🙁 я решил, что я бы переместить некоторые файлы вокруг только, чтобы восстановить доступ к системе, но я не могу сделать это, пока его расшифровать. Я пишу это из живой загрузки Linux Mint 15. Есть ли инструмент, или как я могу это сделать?

12
задан btf1998
24.02.2023 16:44 Количество просмотров материала 2794
Распечатать страницу

2 ответа

VeraCrypt, будучи форком TrueCrypt, совместим с Linux. вы могли бы скомпилировать его из исходного кода, если бы вам пришлось, но, к счастью, нет; есть свободные сборки Linux уже доступны. Если его еще нет в вашем репозитории пакетов, вы можете взять версию Linux отсюда:https://veracrypt.codeplex.com/releases/view/616110

обратите внимание, что, если у вас недостаточно оперативной памяти, вы не можете быть в состоянии установить много в живой загрузке. Вы можете попробовать включить Linux swap файл на каком-либо другом хранилище, например флэш-накопителе, или просто установите VeraCrypt на флэш-накопитель напрямую (могут потребоваться нестандартные аргументы установки).

EDIT: так как это системный диск, вам нужно добавить опцию монтирования для системного режима (без предзагрузочной аутентификации). Вы можете сделать это на экране настроек GUI, или добавив /m sm в командной строке.

1
отвечен CBHacking 2023-02-26 00:32

есть установщик Linux для так на скачать страница в настоящее время.

скачать скрипт, установить, использовать bunzip2, чтобы распаковать его из командной строки (или менеджер архивов из графического интерфейса) - затем запустите установщик из корневого терминала на вашем живом сессии. Затем вы можете использовать эту установку Veracrypt для монтирования зашифрованного Тома Windows и просмотра/изменения его, если Mint поддерживает NTFS (что я уверен, что это так).

1
отвечен LawrenceC 2023-02-26 02:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх