Легко настроить FTP-сервер на Linux? [закрытый]

Я использую Red Hat Linux Enterprise 5. Я новичок в этой среде разработки и ранее работал над Windows.

может ли кто-нибудь порекомендовать бесплатный и простой в настройке/обслуживании FTP-сервер для моей платформы? Мне нужны только основные функции,и он будет использоваться только несколькими людьми.

11
задан 3498DB
05.12.2022 19:15 Количество просмотров материала 3282
Распечатать страницу

4 ответа

вы должны иметь ProFTPD, pure-ftpd и vsftpd, доступные для установки в вашей системе. Хотя есть и другие ftp-серверы, они упакованы для RedHat (и производных RedHat, таких как CentOS). Я не особенно знаком с любым из них, но из трех apears vsftpd, чтобы иметь лучшее сочетание документации + простота использования.

все они должны быть доступны на установочном носителе RH5 или в интернете через "yum install ..."или любой эквивалентный RH5 использует.

0
отвечен larsks 2022-12-07 03:03

стандартный демон OpenSSH имеет встроенный SFTP сервис, если вы его включаете. Вам не нужно запускать FTP-сервер на вашем компьютере. Демон SSH обрабатывает его встроенным модулем. Кстати, на Windows программа WinSSHD бесплатная ли это. Кроме того, использование Tunnelier для подключения к нему хорошо.

http://openssh.com/features.html

по состоянию на OpenSSH 2.5.0, полный SFTP поддержка включена, используя sftp(1) команды клиент. Тот sftp-Server (8) подсистема автоматически работает в SSH1 и SSH2 протокол.

3
отвечен djangofan 2022-12-07 05:20

Как вы упомянули, Вы сидите на RHEL ..тогда взгляните на vsftpd..простота установки и использования. Хотя, как упоминалось ранее другими SFTp является gr8! но немного сложнее использовать для новичка.

Ура Товарищу!

1
отвечен unixbhaskar 2022-12-07 07:37

вы можете попробовать SFTPPlus Сервер Он поставляется в виде автономного пакета и обеспечивает поддержку FTP/FTPS (явных и неявных) / SFTP / SCP / HTTP / HTTPS серверов.

поддержку для RHEL 4, 5, 6, 7 ...

помимо текстовых файлах конфигурации, он оснащен веб-инструмент управления. Установка и настройка это должно быть очень легко, и это не требует предварительных навыков системного администратора Linux.

Я один из разработчиков SFTPPlus

0
отвечен Adi Roiban 2022-12-07 09:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх