Запись DVD / CD дисков.zip: является ли более надежным, быстрым и долговечным записывать zip-файлы, а не файлы в виде папки?

надежнее, быстрее, дольше записывать на CD/DVD zip (или несколько больших zip) файлы, а не файлы в виде папки?

просто думаю, что если 1000s маленьких файлов не будут так эффективно записаны по сравнению с одним или несколькими большими молниями.

кроме того, даже после того, как программа записи проверяет диск, я также использую Beyond Compare, чтобы сравнить файлы с теми, на диске. Всегда двоичный сравнивает как идентичный, но я слышу заикание диска предположительно поскольку голова смещается только немного каждый раз, чтобы искать следующий файл, что заставляет меня думать, что лучше всего сделать один или несколько ZIP и скопировать их локально для сравнения. Или это то, что запись отдельных файлов на диск не читается, что заставляет голову заикаться.

там нет никаких проблем, мои ожоги диска надежны, просто думать больше эффективности и долговечности, диски горят и проверить достаточно быстро на моем 18x DVD горелки.

Я использую ImgBurn по большей части. Также используется Nero в прошлом.

Я записываю целые диски закрытыми, завершенными. Не уверен, какой режим записи, но думаю, что диск сразу из временного кэшированного образа, сделанные программы записи будет наиболее надежным.

15
задан Der Hochstapler
27.03.2023 7:13 Количество просмотров материала 3094
Распечатать страницу

4 ответа

Zip было бы более эффективно. Не только из-за сжатия, но и из-за того, как диски выложены. Каждый файл представляет собой серию блоков. Последний блок может быть не полностью заполнен. С огромной молнией, у вас есть только один последний блок, но как отдельные файлы, каждый бы частично пустой блок.

безопасность мудрый, молнии более рискованно. Если один байт не подходит для изображения, вы, вероятно, никогда не заметите его. Если один байт не на молнии, это может повредить огромный кусок файлы в zip. Помните, что оптические носители деградируют, и чистый ожог сейчас не означает, что у вас никогда не будет проблем в будущем.

мой личный вызов будет отдельные файлы. Не только немного безопаснее, но и легче просматривать отдельные файлы позже. Вы забудете, что на диске, и просматривать папки и имена файлов проще, чем помнить, что на самом деле "резервное копирование 2010-12-15".

EDIT: эффективность сжатия, очевидно, зависит от файлов ты сжимаешься. Если файлы уже сжаты (файлы изображений, видео, файлы docx уже сжаты), вы получите небольшое дополнительное сжатие. Вы все равно получите выгоду от меньшего количества "частично заполненных последних блоков"

10
отвечен Rich Homolka 2023-03-28 15:01

одна царапина на диске может стереть текстовый документ или электронную таблицу. Если эта царапина находится на части ZIP-файла, она может стереть весь zip, который может быть сотнями документов..

Если вы действительно хотите, чтобы сжать их, сделать это в меньших партиях папок, чтобы ограничить, сколько будет потеряно, если диск поврежден.

4
отвечен Brian 2023-03-28 17:18

вы можете посмотреть в dvdisaster для проверки на ошибки и спасения ваших дисков. Он разработан с учетом оптических носителей и позволяет создавать данные для восстановления после ошибок, которые могут быть использованы для восстановления полных, неповрежденных данных в случае проблемы с вашим диском.

Он работает в 2-х основных режимах:

  1. создание файлов для исправления ошибок с существующего (предпочтительно недавно сгоревшего) диска или образа диска (ISO). Вам придется хранить эти где-то еще, но их можно использовать к обоим проверяют что диск все еще читаем без ошибки или берут данные от поврежденного диска.
  2. изменение образа диска с данными ECC перед записью. Все данные, необходимые для проверки и восстановления поврежденных данных на диске. Конечно, это означает, что вам нужно оставить свободное место на диске для размещения данных ECC, но если они уже были доступны, никаких дополнительных потерь нет.
4
отвечен afrazier 2023-03-28 19:35

ответ Рича охватывает большинство деталей, касающихся производительности, но я хотел бы уточнить моменты, касающиеся надежности и долговечности. Давайте разберем вопрос на составные части.

Что касается записи Zip, а не отдельных файлов, на оптические носители:

он более надежен?

да и нет. Меньше пишет делаются для zip-файла это означает, что вероятность неудачной записи в процессе меньше. Тем не менее, большая часть данных, находящихся в ZIP-файле, может быть повреждена неправильно записанным битом, чем если бы содержащиеся в нем файлы были записаны по отдельности. Как эти два фактора взаимодействуют друг с другом статистически, я не знаю. Возможно, кто-то, кто сделал (или нашел) некоторый фактический анализ и сравнение по этому вопросу, может лучше ответить на этот аспект.

это быстрее?

да, конечно. При записи диска ваша система занимается только записью единиц и нулей, а не тем, какой формат файла представляют эти единицы и нули. Поэтому чем меньше единиц и нулей нужно записать, тем меньше времени это займет.

это уже длится?

No. В лучшем случае ZIP-файлы сохранятся на диске не дольше, чем любые другие файлы. это физические носители, которые деградируют-не сами данные. Тем не менее, здесь снова следует учитывать, что больше файлов может быть повреждено сбоем одного бита в ZIP-файле, чем если бы файлы были индивидуально написаны. Таким образом, ZIP-файл на самом деле более подвержен деградации и поэтому, вероятно, будет иметь более короткий срок службы. Кроме того, физические повреждения диска будут иметь гораздо большее влияние на ZIP-файл, чем на отдельные файлы.

2
отвечен Iszi 2023-03-28 21:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх