dualboot windows 10 и ms-dos 7.10

Я пытаюсь двойной загрузки моей Windows 10, который я в настоящее время установлен на диске C: С MS-DOS 7.10, который я не установил на диске S: с надписью "doos".

Я пошел вперед и сделал s: раздел FAT32 в то время как C: является NTFS, и они оба являются основными разделами (я также резервное копирование важных файлов). Какие шаги я могу предпринять, чтобы сделать это успешным и не сломать мой компьютер? Я действительно параноик о том, что что-то идет не так, поэтому я спрашиваю На этом форуме. Также я слышал, что FAT32 раздел с автоматической загрузкой и NTFS будет просто игнорироваться, если это правда, как я могу получить возможность загрузки с любого из них?

17
задан phuclv
20.04.2023 0:05 Количество просмотров материала 2424
Распечатать страницу

2 ответа

Dos 7.1 была частью windows 9.x. Есть пиратские версии, плавающие до Windows me dos 8.0, но meh. IIRC последняя автономная копия dos была 6.22. Ты не действительно хочу запустить tho

при это очень круто open source клон dos, над которым активно работали. Я верю, что вы можете бросить на livecd версии на ключ USB с Руфус.

On modern системы, вы может потребоваться отключить безопасную загрузку. Windows 10 обычно так не делает.

умные деньги на запуске его на виртуальной машине или просто запустить dosbox на windows.

1
отвечен Journeyman Geek 2023-04-21 07:53

Это можно сделать с помощью правильной комбинации BCD начинка,установка ввода-вывода.SYS etc в" правильном " месте и несколько других чувствительных деталей, котор нужно позаботить с; не упоминать того DOS (b. 1981, последняя версия выпущена 1994) находится в противоречии с UEFI, AHCI, USB и многое из того, что работает в сегодняшнем ПК. Однако, если что-то пойдет не так, согласно вашим вопросам, вы, вероятно, будете почти безнадежны. Таким образом, вам, вероятно, будет лучше посоветовать использовать DOS в виртуальном машина.

кстати, если бы у меня была необходимость построить что-то подобное, я бы построил прототип с виртуальной машиной, прежде чем даже думать о перераспределении моего диска.

0
отвечен AntoineL 2023-04-21 10:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх