Настройка двух мониторов: DVI + VGA или DVI + DVI?

Я ищу, чтобы купить новую видеокарту для запуска двух ЖК-мониторов. Я заметил, что довольно много карт имеют только один DVI и один VGA порт.

замечу ли я разницу в качестве изображения на карте, которая имеет два порта DVI против одного DVI и одного VGA?

2
задан Flash
11.01.2023 17:39 Количество просмотров материала 2888
Распечатать страницу

2 ответа

короткий ответ: да, два выхода DVI лучше.

VGA аналоговый. Поскольку CRT практически вымерли, VGA не служит никакой реальной цели в эти дни. Есть несколько очень веских причин выбрать VGA вместо DVI, но ни один из них не подходит для домашнего настольного компьютера. Использование VGA означает, что сначала необходимо преобразовать видеосигнал в аналоговый для передачи по кабелю. Затем ваш ЖК-монитор (предположительно)должен преобразовать его обратно в цифровой. Обычно это делается идеально, но есть шанс, что вмешательство вызовет деградацию. С цифровой, это в основном все или ничего. Если вы видите что-то, вероятность того, что это не совсем соответствует тому, что было задумано, чрезвычайно низка. DVI-это чисто цифровой сигнал.

Если вы должны использовать аналоговый сигнал,большинство видеокарты позволяют использовать адаптер DVI-VGA. Это не хуже, чем выходной порт, который является только VGA.

сказав Все это, вы будете на самом деле сможете заметить разницу? Наверное, нет. Но зачем рисковать этим? Если есть две карты, используя тот же чип, и имеет два DVI, а другой DVI и VGA, последний, скорее всего, низкого качества карты. Вы лучше платить лишних денег (если он еще стоит) для карт с двойной DVI.

3
отвечен MBraedley 2023-01-13 01:27

Я недавно купил новый рабочий стол с двойной головкой. Я прошел через много VGA-карт, и клерк в магазине настаивал, что DVI + VGA будет в порядке. Короче говоря, он заставил меня протестировать два десятка карт DVI + AGP, прежде чем признать, что я был прав: изображение не то же самое на обе вилки.

Как я был с помощью кабеля DVI->VGA конвертер, я использовал тот же кабель и монитор на обе вилки, но на VGA был слегка искажен. Это никогда не будет были проблемы на одном экране, так как ваши глаза просто перефокусируются. Но имея два экрана, один очень хрустящий, и один слегка искаженный, в конце концов дал мне сильную головную боль.

Я только что получил DVI + DVI карту в конце концов, и я был очень счастлив с тех пор.

YMMV, но я никогда больше не буду беспокоиться о разных вилках для двойных головных коробок. DVI + DVI путь пойти.

3
отвечен mkaito 2023-01-13 03:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх