Dterm для linux?

есть ли что-то похожее на DTerm для Linux?

11
задан melissavoegeli
12.01.2023 20:57 Количество просмотров материала 3245
Распечатать страницу

2 ответа

Guake ближе всего я могу думать. Это раскрывающийся список терминала, как DTerm, но автоматически не изменяется в каталог текущего документа.

5
отвечен Wuffers 2023-01-14 04:45

да, можно использовать dterm.

dterm - это простой эмулятор терминала, который фактически не эмулирует какой-либо конкретный терминал. В основном, он предназначен для использования с xterm и друзей, которые уже сделать хорошую эмуляцию, и поэтому не нуждается в экстренной помощи; dterm просто обеспечивает средства, с помощью которых нажатия клавиш передаются в последовательный порт, и данные пересылаются от последовательной линии появляется на терминале.

dterm вызывается таким образом:

dterm [options|device ...] 

dterm пытается прочитать файл ~/.dtermrc для опций; если этого не существует, он пытается /etc / dtermrc. Затем он анализирует параметры, переданные в командной строке.

параметры чтения должны включать имя устройства, e.g "ttyS0" или "ttyd0" для первого последовательного порта в системе Linux или FreeBSD соответственно. Если устройство не указано, dterm пытается /dev/ttyS0, /dev/ttyd0, /dev/ttyUSB0 и /dev/ttyU0.

после запуска dterm может быть переведен в командный режим с помощью Ctrl/]. Нажмите enter один раз из командного режима, чтобы вернуться в разговорный режим. (Командный символ можно изменить с помощью опции esc=, например esc=p, чтобы использовать Ctrl/P вместо Ctrl/].)

1
отвечен harrymc 2023-01-14 07:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх